Разработчики Ethereum Classic (ETC) объявляют о грядущем хард-форке

Ethereum Classic получит серьезное обновление в июле. Вот как это сэкономит пользователям плату за gas.

В понедельник разработчики блокчейна Ethereum Classic объявили о хард-форке для реализации последней версии проекта, запуск которой запланирован на конец июля.

Обновление, которое сообщество окрестило «Магнето», будет включать в себя четыре предложения по улучшению Ethereum (EIP), впервые представленные в обновлении Ethereum в Берлине в начале этого года.

Эти предложения предназначены для повышения безопасности сети при одновременном сокращении затрат на газ за счет хранения адресов и ключей в одном месте, чтобы пользователи могли получить доступ с помощью одной транзакции.

Бета-тестирование тестовых сетей Morder и Kotti Ethereum Classic началось 2 и 9 июня соответственно. Формула Magneto должна официально появиться после завершения этих испытаний.

Стеван Лохья, менеджер по связям с разработчиками в Mantis – полнофункциональном клиенте и кошельке для Ethereum Classic, – сказал сообществу Ethereum Classic:

«Чтобы обеспечить успешный форк, мы просим потребителей ETC обновить программное обеспечение своих узлов до версии, совместимой с Magneto, если они еще этого не сделали. Если вы не используете узлы или сервисы, но используете ETC через другие сервисы, обратитесь в этот сервис, чтобы убедиться, что они поддерживают хард-форк Magneto ».

Ethereum Classic (ETC) был первоначально создан в сложных условиях еще в 2016 году. Протокол разветвился от основной сети Ethereum из-за взлома на 60 миллионов долларов проекта, известного просто как «DAO» – ранней децентрализованной автономной организации. После эксплойта разработчики Ethereum решили откатить вредоносные транзакции, пытаясь обойти хакера и вернуть украденные средства их законным владельцам.

Некоторые полагали, что отмена этих транзакций фактически переопределит один из основных принципов Ethereum – «Код есть закон». Эти пользователи считали, что лучше смириться с потерей и извлечь уроки из инженерных ошибок, которые позволили хакеру выкачивать средства. В результате проект Ethereum Classic отделился от Ethereum, чтобы сохранить то, что некоторые считали наиболее точным представлением блокчейна проекта.

Еще в мае 2021 года некоторые энтузиасты Ethereum Classic в шутку назвали проект «неправильным Ethereum», поскольку цена выросла более чем на 300% – возможно, из-за того, что новые криптотрейдеры путали его с эфиром (ETH).

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий