Самые дорогие криптовалюты в мире

Мы привыкли думать, что биткоин, который сегодня торгуется в районе $11 000, — это самая дорогая криптовалюта. Но на самом деле это не так. По показателю стоимости он занимает лишь шестое место.

Самый до­ро­гой крип­то­ак­тив на CoinMarketCap — это токен Bit20 (BTWTY), ко­то­рый пред­став­ля­ет собой ин­декс­ный фонд биржи BitShares. Он стоит свыше 800 тыс. дол­ла­ров. Вы мо­же­те ку­пить долю в нем, но это не так-то про­сто.

На вто­ром месте рас­по­ла­га­ет­ся Project-X (NANOX). Мо­не­та сто­и­мо­стью свыше 137 тыс. дол­ла­ров вы­пу­ще­на в един­ствен­ном эк­зем­пля­ре и тор­гу­ет­ся толь­ко на бирже Yobit. При этом в обо­ро­те на­хо­дит­ся лишь малая часть ак­ти­ва — 0,078264 NANOX.

Тре­тье место за­ни­ма­ет 42-сoin (42) сто­и­мо­стью 60 тыс. дол­ла­ров. Всего вы­пу­ще­но 42 таких мо­не­ты, они тор­гу­ют­ся на бир­жах Cryptopia, Livecoin, Trade Satoshi.

По сравнению с этими ними биткоин (Bitcoin) уже не кажется таким дорогим. Помимо него в топ-15 самых дорогих криптовалют вошли также Bitcoin Cash (12-е место) и эфир (14-е место).

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий