Скандал: Автор Ethereum ProgPOW не приглашена на саммит ETC

Кристи-Ли Минехан, создатель прогрессивного алгоритма доказательства работы Ethereum (ProgPow), не была приглашена на саммит ETC. Боб Саммервилл, организатор саммита для ETC Cooperative, сказал, что он отозвал приглашение Minehan из-за ее связей с Craig Wright и Calvin Ayre.

Связи с Крейгом Райтом?

На саммите Ethereum Classic, запланированном на 3 октября, теперь не хватает одного оратора. Кристи-Ли Минехан, нынешний технический директор Core Scientific, была официально не приглашена на саммит организатором мероприятия из-за ее предполагаемой причастности к некоторым из самых противоречивых фигур в криптографии.

Боб Саммервилл, исполнительный директор Ethereum Classic Cooperative и лидер сообщества по проекту Ethereum, объявил в Твиттере эту новость, заявив, что он был одним из тех, кто откликнулся на Minehan. По словам Саммервилла, он решил отозвать ее приглашение, узнав о ее «связях» с Крейгом Райтом и Кэлвином Эйром.

В своем блоге Саммервилл объяснил, что в Core Scientific, где Minehan занимает должность главного технологического директора, а ее генеральный директор Кевин Тернер выступает в роли советника канадской компании Squire Mining.

Келвин Эйр владеет 45 процентами компании и в качестве советников указывает на Крейга Райта и Джимми Нгуена. Саммервилл считает, что связи были слишком сильны, чтобы их игнорировать.

Он также сказал, что Кристи также говорила, по крайней мере, о двух событиях, созданных Pro-BSV, новостным изданием CoinGeek, «косвенно продвигая и проверяя их».

«Крейг Райт – мошенник, серийный лжец и лжесвидетель, и Келвин Эйр не намного лучше. У меня не может быть кооператива ETC и саммита ETC, связанных с такими авторитетными лицами и компаниями, поэтому я решил отозвать свое приглашение », – пояснил Саммервилл.

Мы поинтересовались у Minehan по этому вопросу. У нее было что сказать:

«Core Scientific – профессиональный поставщик услуг. Пока наши клиенты соблюдают законодательство США, проходят обязательные проверки KYC, выполняют свои контракты и оплачивают свои счета, им разрешается пользоваться нашими услугами – так же, как и любым другим клиентам. Как компания, мы не зависимы от сетей и политических фракций и считаем, что каждый заслуживает права участвовать в наших услугах ».

Нажмите, чтобы удалить ProgPOW из следующего обновления Ethereum

Связи Minehan с Крейгом Райтом и поддержка Bitcoin SV подтолкнули Саммервилл к более глубокому изучению ее предложенного алгоритма, обновленного до Ethereum. Прогрессивный алгоритм доказательства работы усложняет разработку специализированных ASIC для Ethereum и делает аппаратное обеспечение общего назначения (GPU) более рентабельным при майнинге ETH.

Тем не менее, после обсуждения с Minehan на Discord, Саммервилл решил выступить против ProgPOW. Алгоритм был частично создан группой из 40 человек, в соответствии с его происхождением с открытым исходным кодом, и лишь немногие из членов были публично известны.

Тем временем, Minehan непреклонна в сохранении конфиденциальности этих участников с открытым исходным кодом:

«Я буду бороться до самого конца, чтобы защитить личную жизнь людей. У вас была ситуация, когда ваша жизнь была в опасности из-за вашего вклада? У меня она есть прямо сейчас.”

Тем не менее Саммервилл утверждает, что Минехан «не понимает, с кем она связана», что риск ИС использовать такой код в Ethereum будет «не поддающимся количественному определению».

Затем он призвал сообщество Ethereum «решительно пересмотреть», следует ли ему продолжать реализацию ProgPOW, и призвал к более строгим гарантиям в отношении ИС.

«ProgPOW прошел аудит безопасности и потенциальных проблем с бэкдором, а также оптимизации оборудования. Это мягкая настройка для Ethash для выполнения предложенных им свойств в оригинальной желтой бумаге », – заявила Кристи-Ли Минехан.

Не говоря о его личном мнении, Саммервилл сказал, что алгоритм долгое время был предметом спора в сообществе Эфириума. В свете недавних событий существует риск использования хард-форка Ethereum, если внедрить ProgPOW.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий