Сколько BTC Вам нужно, чтобы стать Биткойн-китом?

Ты хочешь быть биткойн-китом? Количество BTC, которое вам нужно для влияния на рынки в будущем, может быть значительно меньше, чем сегодня.


КИТКОЙН ДВИГАЕТСЯ НА 1 МЛРД ДОЛЛАРОВ (94 504 BTC)

10 дней назад биткойн-кит (да, мать всех биткойн-китов) перебросил 1 млрд долларов в BTC всего за одну транзакцию.

Понятно, что такое количество биткойнов при переходе от крупнейшего не биржевого адреса вызвало волну спекуляций – от хранилища Bakkt до огромного входящего дампа.

Каковы бы ни были причины, вы должны признать, что переместить столько денег одним взмахом хвоста кита довольно круто … И немного страшно.

Биткойн-киты имеют власть перемещать рынки . Согласно исследованию, проведенному Диаром в этот раз в прошлом году, более 55% мировых оборотных поставок биткойнов контролировалось менее чем 1% всех кошельков BTC.

Это означает, что очень небольшое количество людей имеет очень большое влияние на то, что происходит с ценой BTC.

Но, как один пользователь указывал на Reddit ранее, количество биткойнов, необходимых для того, чтобы быть китом BTC, может значительно измениться со временем.

СКОЛЬКО БИТКОЙНОВ ИМЕЮТ КИТЫ?

Пользователь Reddit написал:

10 лет назад, если у вас было 10000 биткойнов, вы не кит. Вы просто едок пиццы. Сегодня я верю, что если набрать 1000 BTC (может быть, даже меньше?), Это сделает вас китом. Есть ли будущее, в котором 100 BTC квалифицируют вас как кита? 10 BTC? Даже одна монета?

Это, безусловно, интересный вопрос, который, естественно, вызвал массу интересных ответов.

Некоторые люди считают, что в будущем, чтобы стать биткойн-китом, вам нужно всего лишь иметь 0,28 BTC. Другие не согласились, утверждая, что вам все равно понадобится примерно столько же, сколько сейчас.

Почему? Потому что способность перемещать рынок «не имеет ничего общего» со значением в долларах США, но процент от общего предложения у вас есть.

Однако, по мнению некоторых, это может быть не так. В конце концов, они утверждают, что ваша способность влиять на рынок зависит не от того, сколько BTC вы держите, а от «общего объема доступной ликвидности на рынках».

Это означает, что чем больше людей будет владеть биткойнами, тем меньше будет ликвидности, а меньшее количество BTC будет оказывать большее влияние.

СООБЩЕСТВО НЕ ОПРЕДЕЛИЛОСЬ

Похоже, что сообщество биткойнов не имеет четкого ответа на вопрос Реддитора о том, сколько BTC вам понадобится, чтобы стать биткойн-китом в будущем.

Спор разгорелся безрезультатно, когда другие указали на то, что 10K BTC может сделать движение, если вы все это перенесли; Вы бы сразу перестали быть китом.

Более того, хотя 1 BTC может быть чрезвычайно ценным в будущем, он никогда не сможет двигать рынок, так как 1/21 000 000 

Сколько биткойнов нужно будет, чтобы стать китом? В будущем? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий