Слушание суда Telegram назначено на 24 октября, всего за несколько дней до запуска сети TON: подробности

Согласно недавно полученному иску , поданному Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Telegram, судебное слушание по делу TON состоится 24 октября в окружном суде Соединенных Штатов по Южному округу США. Нью-Йорк.

Тем временем сеть планируется запустить не позднее 31 октября, но над одним из крупнейших проектов Blockchain за последние годы витает огромное облако правовой неопределенности.

Предполагалось, что Telegram запустит свой загадочный токен Gram к концу октября, но его планы были внезапно нарушены из- за запретительного приказа, который был подан SEC.

В вышеупомянутом иске говорится, что обвиняемые взяли 1,7 млрд долларов в виде доходов от незарегистрированной ICO (424,5 млн долларов поступили от американских инвесторов). В сообщении Bloomberg говорится, что гигант обмена сообщениями рассматривает возможность отсрочки запуска сети из-за юридических проблем.

13 октября компания под руководством Павла Дурова заявила своим инвесторам, что она была «удивлена ​​и разочарована» внезапным подавлением SEC, также заявив, что она ведет переговоры с наблюдательным органом США по регулированию уже более года.

Telegram разрешено подать встречный иск не позднее 18 октября.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий