Telegram планирует запустить платформу Blockchain в марте: источники

Приложение для обмена сообщениями по всему миру Telegram планирует выпустить сеть и токен для своей платформы Telegram Open Network (TON) на основе блокчейна уже в марте 2019 года. Новость была сообщена нам источником, близким к основателю и генеральному директору Telegram Павлу Дурову сегодня, в январе. 23.

Telegram, который, как сообщается, насчитывает более 200 миллионов активных пользователей в месяц и входит в десятку самых популярных приложений для обмена сообщениями в мире, собрал почти 1,7 миллиарда долларов в двух раундах частного первичного предложения монет (ICO) в прошлом году как для Telegram, так и для будущей платформы TON.

Источник подчеркнул, что Дуров не хотел подтверждать конкретную дату выхода TON и что мартовская оценка остается изменной.

Согласно отдельному отчету российского делового СМИ, команда Дурова сообщила инвесторам, что TON готова на 90%, но возможны задержки из-за «инновационного характера развития».

Как сообщалось, подробности, опубликованные до сих пор, позволяют предположить, что TON будет стремиться функционировать как «новый способ обмена данными» и будет работать на платформе собственной криптовалюты, получившей название «Gram».

Как сообщалось в мае 2018 года, ошеломительный успех предварительных продаж Telegram побудил компанию впоследствии принять решение об отмене публичной ICO, которая должна была состояться позднее в 2018 году.

Несмотря на слухи о том, что российский миллиардер и бывший владелец ФК «Челси» Роман Абрамович поддержали проект, только два предпринимателя – соучредитель платежной службы Qiwi Сергей Солонин и соучредитель молочного гиганта Wimm-Bill-Dann Давид Якобашвили – имеют публично подтвердил свои инвестиции на сегодняшний день.

После известия о том, что TON был «готов на 70%» в октябре прошлого года, правительство Ирана усилило свои ограничения на приложение обмена сообщениями, заявив, что любое сотрудничество с приложением для запуска его токена Gram будет рассматриваться как акт против национальной безопасности и подрыв национальной экономики. Иран ввел серию запретов против Telegram с апреля 2018 года.

Приложение также заметно заблокировано в России – месте рождения Дурова – с апреля 2018 года, официально из-за отказа Дурова передавать ключи шифрования приложения властям в соответствии с местным законом о телекоммуникациях. По данным на момент блока, около 10 миллионов пользователей Telegram находятся в России.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий