Telegram получил плохие новости в борьбе с SEC

Продолжающаяся битва Telegram с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) только что достигла переломного момента, и это не было хорошей новостью для платформы социальных сообщений. После обвинения в предложении незарегистрированной ценной бумаги с использованием цифровой валюты Gram Telegram начала сопротивляться, но в феврале SEC заявила, что у нее есть доказательства того, что компания нарушает правила в отношении ценных бумаг. Теперь может показаться, что судья согласился.

Telegram получил предварительный судебный запрет от федерального судьи, который приказал прекратить продажу жетона Грамма. Окружной судья США П. Кевин Кастел, который слушал аргументы по делу, определил, что, на первый взгляд, схема Telegram по предложению Gram для создания блокчейна Telegram Open Network (TON) может нарушать рекомендации SEC поясняя: «[Принимая во внимание экономические реалии согласно критерию Хауи, Суд считает, что в контексте этой схемы перепродажа Gram на вторичном публичном рынке будет неотъемлемой частью продажи ценных бумаг без необходимой регистрации заявление.”

Кастел добавил, что использование теста Хауи было частью процесса для любого типа инвестиционного предложения и что «разумные покупатели не захотят платить 1,7 миллиарда долларов за приобретение грамм просто как средство хранения или передачи стоимости. Вместо этого Telegram разработал схему, чтобы максимизировать сумму, которую первоначальные покупатели готовы платить Telegram, создав структуру, позволяющую этим покупателям максимизировать стоимость, которую они получают при перепродаже на публичных рынках ».

Одна из проблем связана с тем, как Telegram предлагал Gram. Они были сделаны доступными в рамках договора о простом соглашении для будущих токенов (SAFT), который определяется правилами ценных бумаг. SAFT – это инвестиционные контракты и установленный тип безопасности, но Telegram пыталась утверждать, что включенный актив, Gram, в конечном итоге будет использоваться в установленной сети и не будет представлять собой тип безопасности.

Этот парадокс заставляет судью взвесить в пользу законов о ценных бумагах, а не утверждений Telegram, и Кастел добавил в своем решении: «Суд считает, что SEC продемонстрировал значительную вероятность успеха в доказательстве того, что соглашения о покупке Gram, подразумеваемые обязательства Telegram, и его договоренности с первоначальными покупателями, включая предполагаемую и ожидаемую перепродажу грамм на публичный рынок, равносильны распределению ценных бумаг, что требует соблюдения раздела 5. Telegram не смогла установить исключение для требования регистрации в соответствии с разделом 4 ( а) (2) или Правило 506 (в). Кроме того, Суд приходит к выводу, что SEC показал, что продажа и неизбежная поставка Gram представляют собой единственное продолжающееся нарушение раздела 5. Суд также считает, что доставка Gram первоначальным покупателям, которые перепродали бы их на открытый рынок, представляет почти определенный риск будущего вреда, а именно завершение публичного распространения ценной бумаги без заявления о регистрации. Предписание, запрещающее доставку грамм первоначальным покупателям и тем самым предотвращающее кульминацию этого продолжающегося нарушения, является уместным и будет предоставлено ».

Это решение не доводит дело до конца – это лишь предварительное решение, которое проложит путь к большему раскрытию и восстановлению в суде. Тем не менее, это решение почти наверняка предшествует тому, что ожидать от продолжающегося судебного процесса, и может иметь последствия для других, подобных дел, таких как Kik и его цифровая валюта Kin.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий