Tether интегрируется с OMG Sidechain, чтобы уменьшить нагрузку на Ethereum

Tether стейблкойн, принадлежащая Bitfinex, объявила о решении интегрироваться в недавно запущенную OMG plasma network, которая является сайд чейном Ethereum.

Поскольку стоимость газа в сети Ethereum подвержена резким скачкам вследствие перегрузки, Tether, стейблкойн, принадлежащая Bitfinex, объявила об интеграции с недавно запущенной сетью OMG. Это обеспечивает более дешевые и быстрые транзакции и более быстрое время реакции для трейдеров, которые в основном используют стейблкойн в сделках.

Согласно недавнему выпуску главного технического директора Bitfinex (CTO) Паоло Ардоино, миграция некоторых объемов транзакций Tether ослабит давление на сеть Ethereum, которая до сих пор несла вес всех транзакций платформы Tether. Ардоин сказал:

«Перемещая перенос значений USDT в сеть OMG, мы экономим затраты, повышаем производительность и снижаем нагрузку на root chain network».

Газ(Gas) в сети Ethereum

Данные о газе ETH показывают, что Tether на сегодняшний день является самой большой добычей газа в сети Ethereum, так как сеть потребляет больше газа, чем следующие пять платформ вместе взятых. OMG Network – это сайд чейн Ethereum, запущенный 1 июня. Ранее она называлась OmiseGo.

В мае месяце плата за газ Tether в сети Ethereum составляла 8 900 ETH или эквивалент (1,8 млн. Долл. США). Потеря части стоимости транзакции имеет деловой и технический смысл, учитывая, что в прошлом сеть Ethereum имела проблемы с масштабированием. Плата за газ в сети обычно возрастает, когда она засоряется из-за большого трафика. При таких обстоятельствах время подтверждения транзакции может быть увеличено до нескольких дней.

Интеграция бирж и кошельков

Трейдеры, желающие получить доступ к сети Tether на основе OMG, могут сделать это через Bitfinex. Это единственный канал, доступный в настоящее время, по словам Ардоино, который сказал, что он предлагает трейдерам больше возможностей с точки зрения времени реакции на рыночные изменения. Директор по операциям OmiseGo (COO) Стивен Макнамара в интервью заявил, что проект продолжается, ожидая, что OMG будет интегрирован с другими биржами и поставщиками кошельков.

Сайд чейн OMG Network основана на консенсусе Proof of Authority с ее техническим документом, показывающим, что ею управляет один объект. Узлы-наблюдатели добавляют меру децентрализации посредством проверки подлинности транзакций.

Проект преодолел неудачу предыдущих решений, сделав невозможным так называемый «массовый выход» из сайд чейна. Это было достигнуто путем ограничения количества создаваемых цепей. Комиссия в сети снижена на 66%, при этом поддерживается поддержка токенов ERC-20 и ETH.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий