Twitter запретит рекламу криптовалют вслед за Google и Facebook

Социальная медиаплатформа Twitter готовится запретить рекламные объявления, касающиеся криптовалют и ICO, за исключением некоторых продуктов

Twitter, на фоне приближающегося регуляторного вмешательства в криптосектор, последует примеру таких платформ как Facebook и Google. Компании сообщили о том, что ограничат рекламу финансовых продуктов и услуг из-за опасений по поводу незаконной деятельности.

Ожидается, что новая рекламная политика Twitter будет реализована в течение двух недель. Медиаплатформа запретит рекламу первичных размещений монет (ICO), токенов и криптовалютных кошельков по всему миру. Twitter также планирует запретить рекламу криптовалютных бирж, за некоторым исключением.

Напомним, в январе Facebook сообщил, что запретит рекламные баннеры, продвигающие финансовые продукты и услуги, которые связаны с вводящей в заблуждение или мошеннической деятельностью. В марте поступило объявление от Google, что компания также начнет ограничивать рекламу криптовалют и связанного с ними контента, включая ICO, криптовалютные биржи, кошельки и консультационные сервисы.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий