Вот почему аппаратных кошельков недостаточно для защиты вашего крипты

Криптовалюты позволили людям во всем мире быть своим собственным банком и владеть своими собственными деньгами, но они идут с серьезным предостережением: ваши средства – ваша ответственность, поэтому вы должны обеспечить их безопасность.

Обеспечение безопасности криптовалют – это тяжелая работа. Настолько тяжело, что согласно исследованиям, проведенным аналитической фирмой Chainalysis, 4 миллиона биткойнов считаются потерянными навсегда. Они стоят колоссальных $ 19,9 млрд по сегодняшним ценам.

В отрасли решения для хранения в холодильнике рассматриваются как лучший ответ, поскольку они позволяют пользователям хранить свои средства в автономном режиме и избегать хакеров, которые могут пытаться скомпрометировать их. Существует два основных способа хранения закрытых ключей в автономном режиме: с помощью аппаратных кошельков и бумажных кошельков.

Обращаясь сначала к бумажным кошелькам, мы знаем, что с ними много проблем, потому что они сделаны из бумаги! Это означает, что они могут быть случайно выброшены, повреждены или даже потеряны. Сохранение криптозащиты на тысячи долларов таким образом должно, по крайней мере, заставить пользователей чувствовать себя неловко.

Аппаратные кошельки, с другой стороны, более безопасны, но в конце концов прославляются USB-накопители с несколькими надстройками безопасности, не позволяющими хакерам получить к ним доступ. Электроника, однако, не вечна, и в долгосрочной перспективе она подвержена сбоям, сбоям программного обеспечения и уязвимости.

Как аппаратные кошельки могут провалиться

В то время как аппаратные кошельки являются идеальными решениями в крипто-пространстве, они являются временными. Хранение средств в автономном режиме через них работает против хакеров и / или собственных ошибок, поскольку они мешают нам случайно щелкнуть по неправильной ссылке, зайти на сайт или раскрыть информацию не тому человеку.

Однако давайте предположим, что мы хотим, чтобы эти средства были надежными на протяжении всей нашей жизни и передавались тем, кого мы любим, когда нас больше нет. На ум приходит несколько недостатков: программное обеспечение может перестать использоваться, пин-коды, необходимые для доступа к монетам, могут быть забыты, а стихийные бедствия могут полностью разрушить оборудование.

Например, пожары, наводнения и землетрясения могут полностью разрушить аппаратный кошелек криптовалюты, что может привести к потере средств. Хотя бумажные копии начальных и пин-кодов можно хранить в разных местах, бумага со временем портится, даже если подвергается воздействию окружающей среды.

Хранение различных бумажек в безопасных местах на протяжении всей жизни звучит как ошибочный план, и подобные экстремальные меры предназначены для потенциальных миллиардеров биткойнов, таких как владельцы обмена Близнецов, близнецы Винклвосс.

В интересной статье редактор Wired Марк Фрауэнфельдер подробно описал, что он потерял BTC на сумму 30000 долларов из-за недостатков в этих двух системах: его бумажная копия исходной фразы была выброшена, и он забыл свой пин-код. К счастью для него, в ходе многомесячного крестового похода за возвращением средств он заплатил эксперту по безопасности почти 4000 долларов, чтобы помочь ему взломать аппаратный кошелек – благодаря исправленной уязвимости.

Устройства хранения металлических семян – это решение

Для обычного HODLer, чтобы сохранить свои средства в безопасности, есть простое в использовании решение: металлические устройства хранения семян. По сути, это модернизированные версии бумажных кошельков, изготовленные из материала, который не портится легко и может пережить такие стихийные бедствия, как пожары или наводнения.

Так как они не портятся легко, они позволяют пользователям хранить HODLing в течение десятилетий, не беспокоясь о состоянии своих кошельков для хранения в холодильнике. За прошедшие годы было протестировано несколько материалов, чтобы найти что-то, что было бы доступным и в то же время способным противостоять коррозии, высоким температурам и многим другим.

В публикации Medium, опубликованной инженером биткойнов Джеймсоном Лоппом, ясно, что поиск был нелегким. CryptoTag, криптовалютная фирма по безопасности, однако смогла найти ответ и в настоящее время создает космические титановые кошельки для пользователей криптовалюты.

Они могут выдерживать температуры до 1665 ° C (3029 ° F), устойчивы к коррозии и эрозии и обладают «способностью удерживать пули». Кроме того, они совместимы с аппаратными кошельками Ledger, Trezor и KeepKey.

Чтобы помочь пользователям криптографии сохранить свое финансовое наследие, не беспокоясь о сложных решениях для хранения данных, CryptoGlobe сотрудничает с CryptoTag для повышения стандарта безопасности криптографического пространства.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий