Вот почему Ripple (XRP) идеально подходит не только для банков

Одной из основных причин создания биткойнов является доступ к людям в небанковских и недофинансированных районах. Однако одной криптовалютой, которая достигает этой цели, является XRP, с его трансграничным денежным переводом, практически доступным во всех частях мира.

XRP Helping Drive Crypto Adoption

Ripple и ее криптовалюта, XRP, были в авангарде внедрения криптовалюты в небанковские и недостаточно банкированные регионы мира. Ripple продолжает выпускать решения, которые помогают банкам и другим финансовым учреждениям осуществлять более быстрые и дешевые трансграничные платежи.

Roel Wolfert, управляющий партнер VGRIP, говорит: «Сокращая время трансграничных переводов до минут, сервисы с поддержкой # blockchain привлекают пользователей, которые обычно не обслуживаются». Он сделал это заявление в блоге о вкладе blockchain. технологии в ближневосточном финансовом ландшафте.

Принятие Ripple и XRP поставщиками платежных услуг в различных частях земного шара является важной причиной, почему криптовалютам уделяется все больше внимания. Несколько часов назад Wietse Wind, разработчик XRPTipBot, объявил, что Google и Apple App Store приняли свое приложение XRPayments.

Согласно его твиту ,

« Точно в срок! 🎉 🎉 🎉 Наше приложение XRPayments было принято Google и Apple. Вы можете получить приложение прямо сейчас в магазине Apple iOS или Google Play и начать принимать $ XRP для платежей в своем физическом магазине! Посетите https://setup.xrpay.com, чтобы загрузить и активировать приложение ».

Кроме того, Wind сообщает, что приложение конвертирует средства, поэтому оно дает получателю обменный курс для их валюты. « Он не обрабатывает фактическую конвертацию валюты: это платежи XRP в XRP », – добавил он.

Финансовые Сущности Push Ripple 

Ripple сотрудничает с несколькими финансовыми организациями по всему миру, и они помогают стимулировать усыновление. Во-первых, партнерство между Ripple и крипто-биржами Bitstamp, Coins.ph и Bitso имеет решающее значение для принятия XRP. Эти трое играют важную роль для Ripple. Битсо осуществляет крипто-переводы между Мексикой и США. Аналогично, Coins.ph выполняет аналогичную функцию между США и Филиппинами. Между тем, Bitstamp отвечает за конвертацию долларов США с использованием xRapid.

Другим продуктом Ripple, который помогает внедрению, является протокол InterLedger. ILP – это пакет открытых протоколов, предназначенный для отправки платежей по нескольким регистрам.Следовательно, ILP откроет эпоху ценностей интернета (IoV), поскольку он закроет мост между фиатами и крипто, и обеспечит быстрый, эффективный и совместимый обмен.

Характер интероперабельности ILP имеет решающее значение, поскольку он может ускорить внедрение XRP и других криптовалют по всему миру. Например, была проведена демонстрационная транзакция с использованием ILP, и средства были переведены из XRP в ETH в течение нескольких секунд. Тем не менее, общее мнение заключается в том, что ILP Ripple – это технология, помогающая прибыльному интернету развиваться и процветать в финансовой сфере.

Хотя микроплатежи XRP возможны через Twitter и Reddit, запуск XRPTipBot аналогичной службы в Gmail поможет ускорить внедрение криптографии в регионах, где нет банковских услуг. Служба интернет-почты Google является наиболее широко используемой в мире, и предоставление пользователям возможности отправлять средства через платформу будет играть важную роль в распространении криптовалюты.

Сообщество XRP работает над тем, чтобы Skype интегрировал службу. Хотя Skype, возможно, и не нов, Skype, позволяющий передавать XRP через свою платформу, поможет повысить вероятность крипто-принятия. В целом, инновации Ripple и XRP помогают внедрить криптографию, позволяя людям в небанковских районах проводить быстрые и дешевые транзакции.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий