Выход PayPal на криптовалютный рынок повышает цену Bitcoin (BTC) к 13 000 долларов

Большое объявление PayPal о предложении услуг по торговле криптовалютой покорило финансовый мир. Пришло время, когда каждый крупный глобальный банк, возможно, обеспечит поддержку крупнейшей в мире криптовалюты.

В среду, 21 октября, гигант онлайн-платежей PayPal Holdings Inc (NASDAQ: PYPL) объявил о своем выходе на рынок криптовалют, запустив свои услуги по торговле криптовалютами. Получив лицензию от NYDFS, PayPal заявила, что впервые запустит свои услуги по торговле криптовалютой на рынке США в ближайшие недели. Позже, к началу 2021 года он расширит услуги на глобальный рынок. Энтузиасты биткойнов и весь рынок криптовалют обрадовались этой новости. За последние 24 часа BTC достиг еще одной вехи, подскочив на 8% и поднявшись выше уровня 13000 долларов, что было вызвано новостями о криптосервисах от PayPal. Этот быстрый шаг происходит всего в течение 24 часов после того, как BTC пересекает отметку в 12000 долларов.

На момент публикации Биткойн торгуется с повышением на 6,65% до 12 797 долларов США с рыночной капитализацией 236 миллиардов долларов. На недельных графиках цена биткойна выросла почти на 15%. Благодаря этому шагу крупнейшая в мире криптовалюта также расширила свое господство на рынке, превысив 61,1%. Вступление PayPal в криптопространство недавно заставило тяжеловесов отрасли говорить об этом. Некоторые аналитики говорят, что это заставит каждый крупный банк на рынке предлагать поддержку Биткойн.

Преимущество объявления PayPal в том, что гигант онлайн-платежей также расширит поддержку покупок в криптовалюте. Это означает, что пользователи криптографии на PayPal могут покупать продукты, совершая платежи при покупке. Однако продавцы продолжат получать платежи в фиатном эквиваленте. Имея более 346 миллионов активных учетных записей по всему миру, масштабы просто огромны.

Криптовалюта в учетной записи PayPal не может быть перенесена в другие учетные записи

Наряду с услугами по торговле криптовалютой PayPal также позволит владельцам счетов хранить криптовалюту в своих цифровых кошельках. Однако в условиях обслуживания PayPal указано, что с помощью цифрового кошелька PayPal пользователи могут хранить только те криптовалюты, которые они покупают через учетную запись PayPal. Более того, они не могут переводить криптовалюту с PayPal на другие аккаунты и наоборот.

Это ограничение не понравилось криптосообществу, которое считает, что оно ограничит саму свободу, которую могут предложить криптовалюты. Похоже, в ближайшие недели все прояснится. Аналитик криптовалюты Уилл Ву также представляет еще один интересный факт с помощью реальных цифр.

Ссылаясь на данные Glassnode, Уилл Ву отметил, что база пользователей Биткойна составляет более половины от общего числа пользователей Биткойна. Более того, он добавляет, что на данный момент более 2,4% населения мира используют BTC. Он добавляет, что скоро мы выходим из стадии «раннего принятия» и выходим на стадию «раннего большинства».

Излишне говорить, что выход PayPal действительно заставил крупных игроков на финансовых рынках с любопытством задуматься о том, что они НЕ упускают эту возможность. Мы можем ожидать, что больше игроков последуют этому примеру. Кроме того, с ростом институционального участия биткойн-мания только начала развиваться.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий