YouTube удаляет видео о криптовалютах по непонятным причинам

Популярная принадлежащая Google видео-платформа YouTube удаляет видео, связанные с криптовалютой,даже от некоторых из самых популярных создателей контента в этом пространстве.

YouTube удалил видео после того, как пометил их как «вредные и опасные», по крайней мере один популярный YouTuber заявил, что его видео было удалено из-за «продажи товаров, подлежащих регулированию». Различные популярные каналы производят крипто-контент, в том числе Криса Данна. , Crypto Tips, The Cryptoverse, Chico Crypto и Node Investor, их удалили видео без каких-либо оповещений.

В то время как платформа известна тем, что она подавляет тех, кто нарушает правила, удобные для рекламодателей, большинство удаленного крипто-контента, по-видимому, не нарушало никаких правил YouTube. Канал Криса Данна на YouTube, например, имеет более 210 000 подписчиков и не является чисто криптофокусированным. Большинство его видео с упоминанием крипто было удалено.

Чико Крипто, создатель контента, специализирующийся только на криптовалютах с 67 000 подписчиков, также показал, что на платформе некоторые его видео были сняты, причем один из них, предположительно, только спрашивал людей, слышали ли они когда-нибудь о биткойнах.

Согласно заявлению YouTuber-а, «ни одно» из видео, которые были удалены с его канала, не нарушало принципы сообщества YouTube. В последующем Чико Крипто показал скриншоты из чата Telegram, где злоумышленники, по-видимому, признаются, что отмечают его видео для удаления.

The International Business Times сообщает, что в прошлом YouTube массово удалял видео по соображениям безопасности, особенно те, которые заражены ботнетом Stantinko. Хотя это может объяснить, почему видео удаляются из-за того, что оно может быть «вредным и опасным», это не объясняет, почему некоторые из них удаляются за «продажу регулируемых товаров».

В ответ на удаление многие в сообществе криптовалют указали на альтернативы платформе Google, основанные на блокчейне. К ним относятся Steemit, DTube и DLive.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий