6 способов оплаты регулярных счетов с помощью Bitcoin (BTC) и других криптовалют

Внедрение крипто в мейнстрим означает использование его для повседневных платежей. А что более «каждый день» и нормально, чем оплачивать счета за домашнее хозяйство? Услуги, которые связывают криптовалюту с более обыденными областями нашей повседневной жизни, важны для принятия.

Вот шесть способов оплаты регулярных счетов с использованием Bitcoin и других криптовалют.

 

1. CoinBills

Расположение: США | Криптовалюты: Bitcoin, Litecoin

CoinBills – это сервис оплаты в криптовалюте в США. Вы можете использовать CoinBills для оплаты любого счета с использованием Bitcoin или Litecoinв, будь то кабельное ТВ, электричество, вода, газ и так далее.

CoinBills предлагает три уровня оплаты.

  • Уровень № 1 : Для счетов от 50 до 500 долларов. CoinBills взимает фиксированную комиссию в размере 15% от общей суммы.
  • Уровень № 2 : Для счетов от 501 до 1000 долларов. CoinBills взимает фиксированную комиссию в размере 10% от общей суммы.
  • Уровень № 3 : Для счетов на сумму от 1 001 $ и выше. CoinBills взимает фиксированную комиссию в размере 5% от общей суммы.

Вы регистрируетесь на требуемом уровне оплаты биткойн-счетов, затем вводите свою личную информацию и данные своих счетов. Затем вы получите электронное письмо, в котором вам сообщат, как действовать дальше, адреса для отправки вашей криптовалюты и сроки завершения.

 

2. PiixPay

Расположение: более 100 стран | Криптовалюты: Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Dash

PiixPay – эстонская платформа для оплаты счетов за криптовалюту. Вы можете обрабатывать платежи в более чем 100 странах на момент написания. PiixPay охватывает все европейские страны, а также многие страны Африки, Центральной и Южной Америки, а также Ближнего Востока. Он не поддерживает оплату счетов Биткойн в США, хотя вы можете оплатить в долларах США.

Плата за обработку транзакций PiixPay очень разумная. Базовый сбор за обслуживание составляет 1 евро плюс 1,75% от суммы транзакции. Существуют и другие комиссии в зависимости от типа транзакции, которые вы можете прочитать здесь .

Оплата биткойн-счета – не единственная опция PiixPay. Вы также можете подключить свой криптовалюту к своему банковскому счету, используя Instafill от PiixPay. Когда вы получаете платеж на свой крипто-кошелек, Instafill обналичивает его автоматически, отправляя евро прямо на ваш банковский счет.

 

3. Paid By Coins

Расположение: Австралия | Криптовалюты: Биткойн, Литкойн, Эфириум, Биткойн Кэш, Рипл

Paid By Coins – это австралийский шлюз для оплаты счетов за криптовалюту. Вы можете использовать оплаченные монеты для оплаты всех своих обычных счетов домашних хозяйств с использованием Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Bitcoin Cash или Ripple, при этом принимаются платежи до 50 000 австралийских долларов. Вы также можете использовать Paid By Coins с BPAY, австралийской системой электронных платежей.

Одна из лучших особенностей Paid By Coins – это то, что она не взимает комиссию за транзакцию. Paid By Coins делает «деньги из валютного спреда», что означает, что вы оплачиваете только свой счет.

Что касается платёжных платформ Биткойн, Paid By Coins – одна из лучших. К сожалению, он доступен только в Австралии.

Жизнь – это не только оплата счетов. Иногда хочется купить что-нибудь приятное. Вот как можно потратить свой крипто заработанный на Амазоне !

 

4. BitBill

Расположение: ЕС | Криптовалюты: 8, включая Bitcoin, Bitcoin Cash, & Ethereum

BitBill – это европейский сервис оплаты счетов за криптовалюту. Вы можете использовать BitBill для оплаты счетов и счетов в Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Dash, Doge, Ethereum Classic, Litecoin и Gulden. На момент написания этой статьи BitBill обработал более 3 миллионов евро в биткойнах и других криптовалютах.

Чтобы использовать BitBill, вы должны убедиться, что получатель счета имеет учетную запись IBAN. BitBill обрабатывает оплату счета и отправляет вам соответствующий счет на криптовалюту. После того, как вы оплатите счет в биткойнах или другим способом, BitBill завершит прямой платеж.

5. Bitwala

Расположение: ЕС | Криптовалюты: 11, включая Bitcoin, Bitcoin Cash, and Ethereum

Bitwala немного отличается от других платёжных платформ в списке. Вместо обработки ваших счетов, Bitwala является банком, дружественным к криптовалютам. Это означает, что вы можете бесплатно подписаться на него, а затем связать свои криптовалюты со своим обычным банковским счетом в Bitwala. Банковский счет функционирует нормально, и вы можете управлять своей бумажной валютой наряду с биткойнами и другими криптовалютами.

Bitwala также поддерживает широкий спектр криптовалют. Вы можете управлять Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Monero, NEO, OmiseGO, Ripple, Zcash и Dash со своей учетной записи Bitwala.

Поскольку Bitwala – криптобезопасный банк, вам не нужно беспокоиться о том, что кто-то заблокирует ваши транзакции.

6. Bitwage

Расположение: Глобальный | Криптовалюты: Bitcoin

Bitwage помогает вам получать заработную плату в криптовалюте, а не оплачивать счета. Вы можете использовать Bitwage для конвертации всего или части вашего ежемесячного пакета заработной платы прямо в криптовалюту. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете никогда не увидеть какую-либо зарплату в фиатах. И если вы объедините Bitwage с платформой оплаты счетов Биткойн, вам также не придется платить по счетам.

Частные лица могут подать заявку на стандартную бесплатную учетную запись, которая занимает несколько дней для обработки вашего платежа и требует 10 долларов США за входящие платежи (например, Bitwage принимает вашу заработную плату). Кроме того, есть Премиум-аккаунт, который стоит 15,99 долл. США в месяц, но обрабатывает вашу заработную плату в тот же день и не несет никакой платы за входящий перевод.

Как найти ближайший банкомат Bitcoin .

Время оплачивать счета с помощью Crypto

Появление оплаты биткойн-счетов – это большой шаг вперед для адаптации криптовалюты.

Американские читатели должны также проверить свои местные законы штата. Некоторые штаты США принимают законы, позволяющие государственным организациям принимать платежи в биткойнах и криптовалютах. Например, Огайо принимает биткойны в качестве оплаты за ваши налоги.

 

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий