AMD: Крипто-майнинг, блокчейн- игры, история

Бум крипто-майнинга может закончиться, но AMD по-прежнему делает большие ставки на блокчейн, присоединяясь к BGA, и планирует объединить блокчейн-игры с видеокартами.

В 2017 году AMD продемонстрировала рост доходов и цен на акции, вызванный спросом со стороны майнеров по криптовалюте . К 2018 году крипто-майнинг стал крахом, но компания не отказалась от блокчейна . Фактически, AMD может в скором времени объединить игры на основе блокчейна со своими видеокартами в новом году.

Вчера AMD стала первым производителем оборудования, присоединившимся к Blockchain Game Alliance ( BGA ), совместному сотрудничеству в основном разработчиков и издателей, в которое входят такие компании, как игровой гигант Ubisoft и Ethereum ConsenSys. В пресс-релизе AMD сообщила, что планирует предоставить своим отраслевым партнерам своего рода «высокопроизводительные вычислительные технологии», которые могут «потенциально изменить способ создания, публикации, покупки и игры игр».

Производитель оборудования также объявил о партнерстве с Robot Cache , игровым рынком на основе блокчейна, который был запущен в июне, и Ultra , одним из основателей BGA, который собирается выпустить свою платформу для распространения игр в ближайшие несколько месяцев. Оба будут использовать процессоры AMD Ryzen и видеокарты AMD Radeon для «оптимальной производительности криптографических вычислений». Robot Cache будет использовать процессоры AMD EPYC в своих внутренних системах, в то время как Ultra будет использовать ту же технологию для производства блоков в своей сети.

Глава AMD по блокчейну Йорг Росковец (Joerg Roskowetz) заявил, что «игровые платформы блокчейнов предоставят геймерам доступ к эксклюзивному онлайн-контенту и предоставят им новые возможности по-настоящему владеть им». Эти платформы также предоставят издателям «новые каналы» для распространения игр, сказал он ,

Прошлое крипто-майнинга AMD

Но еще до игр с блокчейнами AMD проявляла большой интерес к криптовалюте.

В июле 2017 года Уолл-стрит была « ошеломлена » и «загипнотизирована» тем, что AMD превзошла свои прогнозы по прибыли. В какой-то момент цена акций AMD за последние 12 месяцев выросла на 102%. Спрос со стороны майнеров криптовалюты на GPU и процессоры AMD способствовал росту, поскольку цена Ethereum подскочила на 2400% в годовом исчислении, а биткойнов – на 160%.

Год спустя, когда цены на криптовалюту упали, а активность майнинга упала, AMD прогнозировала « очень маленький блокчейн » в своем прогнозе выручки на третий квартал 2018 года. Тем не менее, AMD продолжала превосходить ожидания в отношении прибыли, чему способствовали ее новые процессоры Ryzen, предназначенные для рынка игр и киберспорта.

С момента появления микроархитектуры Zen CPU, включая процессоры Ryzen в 2017 году, AMD продемонстрировала рост на 70 процентов . Впервые за 12 лет AMD заняла 30-процентную долю на рынке процессоров, отбросив часть доминирования Intel.

Игры и киберспорт – вот что является движущей силой успеха AMD, и, несмотря на свой опыт крипто-майнинга, AMD теперь становится все ближе к рынку блокчейнов.

Будущее игровой индустрии AMD

Со-генеральный директор Ultra Николас Гилот заявил Crypto-Hunter, что его партнерство с AMD идет дальше, чем альянс на бумаге. « AMD объединит Ultra Games со своими видеокартами», – сказал Гилот.

Это означает, что клиенты AMD установят платформу Ultra на основе блокчейна, чтобы выкупить свою игру. А существующие клиенты AMD смогут установить Ultra после обновления драйвера AMD. «Оба эти действия значительно повысят популярность Ultra», – сказал Гилот.

AMD и Ultra также работают над совместными мероприятиями и конкурсами, а также над другими технологическими аспектами, такими как повышение пропускной способности блокчейна и безопасности кошельков – оба «одинаково важны для массового внедрения», сказал Гилот.

Игровые разработки AMD в блокчейне кажутся гораздо более глубоко интегрированными, чем его попытки крипто-майнинга. «Теперь они также переходят к аспекту безопасности с помощью криптографии», – сказал Гилот, и AMD заинтересована в «улучшении возможностей того, что может предложить блокчейн, с точки зрения скорости и надежности, а также защиты личных ключей пользователей».

Этот углубляющийся уровень развития блокчейнов со стороны AMD может объяснить его присоединение к альянсу Blockchain Game Alliance, который Гилот назвал «ясным заявлением о том, что блокчейн является основным сдвигом в ИТ-пространстве».

«Создание корпораций, сотрудничающих с такими компаниями, как Ultra, показывает их веру в блокчейн и игры вместе», – сказал он.

Похоже, что производитель процессоров совершил большой скачок в зарождающуюся индустрию блокчейнов, что можно было бы назвать естественной интеграцией с развитием игровых технологий. А вес такого крупного игрока, как AMD, выходящего на поле, способен, по словам Гилота, стать основной движущей силой игровой индустрии в блокчейне.

«Геймеры склонны перенимать новейшие технологии и концепции», – сказал он. «В 2020 году массовое внедрение должно быть достижимо, так как уже многие крупные компании прыгают с лодки», – сказал Гилот. «Теперь дело за правильным продуктом».

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий