Халвинг Биткойна: Как присоединиться к волне крипто-миллионеров

В мае 2020 года Биткойн пройдет третье событие (халвинг или halving), сократив награды за блок с 12,5 BTC до 6,25 BTC. Уровень инфляции BTC упадет до самого низкого уровня, когда в обращение вступит меньше биткойнов.

В настоящее время число адресов, на которых хранится более 100 BTC, что эквивалентно примерно 1 миллиону долларов, составляет чуть более 14 000. Таким образом, в настоящее время насчитывается не менее 14 000 биткойн-миллионеров.

Тем не менее, если Биткойн будет следовать своей прежней схеме роста и сможет достичь более чем 10000-процентного роста за месяцы, в течение которых его треть уменьшится вдвое, тогда порог становления миллионером Биткойн может быть значительно снижен.

Вместо этого, если верить недавним прогнозам, то любой, имеющий сегодня как минимум 2,45 BTC, может присоединиться к клубу биткойн-миллионеров в ближайшие годы.

Создание биткойн-миллионера

По словам известного трейдера и технического аналитика Rekt Capital, между самой низкой и самой высокой ценовой ценой Биткойна вокруг первого халвинга, первая и самая главная криптовалюта достигла невероятного роста в 13 378,9 процента – поднявшись с минимума в 2,01 доллара до пика в 270,94 доллара за промежуток времени 511 дней.

Таким образом, любой, кто владел биткойнами на сумму около $ 7 474 (~ 3,718 BTC) в нижней части этого ценового действия и удерживал его в течение 511 дней, мог бы считаться миллионером биткойнов.

Аналогичным образом, за 1064 дня, прошедших после второго халвинга биткойна, которая произошла в июле 2016 года, биткойн набрал невероятные 12 160,9% между самой низкой и самой высокой ценовой категорией. За это время Биткойн поднялся с минимума в 164,01 доллара до 20,074 доллара на пике бычьего ралли 2017 года.

Из-за этого любой, кто имел биткойн на сумму не менее 8 223 долларов, когда он был оценен в 164,01 доллара США, и держал эту сумму до тех пор, пока биткойн достиг своего пика в более чем 20 000 долларов США, мог бы считаться миллионером биткойнов на тот момент.

Таким образом, предполагая, что Биткойн достигнет среднего показателя роста, достигнутого в предыдущие годы, это может быть связано с ростом в сумме 12 769,9 процента между максимумами и минимумами этого третьего периода халвинга. Поскольку в декабре 2018 года Биткойн достиг минимума в 3 198 долларов США, умножение этого значения на 12 769,9 процента дает нам приблизительную максимальную стоимость после деления пополам примерно 408 000 долларов.

При своей текущей стоимости в 10 100 долларов Биткойн прибавил 215,8 процента с момента достижения минимума в 3 198 долларов. Таким образом, он все еще может вырасти еще на 12 554,1 процента по сравнению с его минимальной ценой (3198 долл. США) или на 4 039,6 процента по текущей цене (10 100 долл. США) до 408 000 долл. США. Из-за этого любой, кто владеет в общей сложности 2,45 BTC – или BTC на сумму $ 24 750, сегодня – имеет шанс стать миллионером в ближайшие годы.

Хотя достижение чистой стоимости 2,45 BTC может показаться сложной задачей, в зависимости от ваших обстоятельств, есть несколько способов быстро сократить разрыв и быстро увеличить свои активы BTC.

Как догнать

Хотя, безусловно, можно напрямую купить большую сумму BTC с различными бумажными валютами или другими криптовалютами на платформах, таких как XCOEX и Coinbase, многим инвесторам может не хватить необходимого капитала для этого, или просто не хотят рисковать выходить на рынок с таким значительным количеством денег.

Вместо этого, благодаря появлению бирж производных криптовалют, таких как StormGain, вы можете увеличить вашу подверженность изменениям рынка в 200 раз, торгуя фьючерсами на биткойны. Эти фьючерсы на биткойны представляют собой простые торговые инструменты, которые позволяют вам открывать длинные или короткие позиции на рынке, используя преимущества торговли с кредитным плечом.

Таким образом, торгуя с плечом 200x, можно открыть позицию 2,45 BTC всего с 0,01225 BTC или около $ 130. Благодаря преимуществам левереджа, стоимость этой позиции умножится в 200 раз на скорость изменения, на которой движется рынок Биткойн, что означает, что положительное пятипроцентное ценовое движение даст 1000-процентную прибыль, тогда как положительное однопроцентное ценовое движение даст 200 процентов прибыли и так далее.

Играй безопасно

Тем не менее, даже если в ближайшие месяцы или годы Биткойн будет расти более чем на 4000 процентов, между ними почти наверняка также будут наблюдаться периоды значительного снижения. Таким образом, чтобы дать себе больше возможностей для передышки и защитить себя от маржинального колла в течение этого времени, вы можете снизить левередж до более разумного уровня.

При кредитном плече в 50 раз для открытия позиции на уровне 2,45 BTC потребуются общие инвестиции в размере около 460 долларов США, тогда как при открытии позиции с кредитным плечом в 25 раз она увеличится до 920 долларов США. Из-за этого даже те, кто хочет сохранить как левередж, так и инвестиции на низком уровне, все равно могут извлечь выгоду из любой потенциальной выгоды, связанной с сокращением в два раза. Аналогичным образом, при входе в нужное время и выдерживании любых переходных спадов, существует потенциал превратить эти инвестиции в позицию на 1 миллион долларов.

С учетом вышесказанного, нет никаких гарантий, что Биткойн будет равен или даже повторит бычий импульс, наблюдаемый вокруг события халвинга в предыдущие годы. В связи с этим было бы целесообразно внимательно следить за вашей позицией и рынком в течение этого времени, используя тщательно отобранные стоп-лосс, чтобы защитить себя от любых неожиданных неблагоприятных движений цены.

 

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий