Биткойн теперь больше Tesla по рыночной капитализации

Последние изменения цен подтолкнули BTC к тому, чтобы превзойти Tesla с точки зрения рыночной капитализации.

Благодаря огромной покупке Биткойнов на 1,5 миллиарда долларов гигант электромобилей Tesla непреднамеренно помог криптовалюте превзойти ее по рыночной капитализации. Поскольку цена BTC стремительно растет до новых высот, а за ним следует рыночная капитализация, BTC теперь занимает 7-е место по величине актива.

Биткойн превосходит Tesla и поднимается на 7-е место

Tesla Илона Маска потрясла мир после того, как подала форму 10-K в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в которой основанный в 2003 году гигант чистой энергии заявил, что в январе приобрел биткойн на 1,5 миллиарда долларов. По некоторым оценкам, эта значительная сумма составляла около 15% чистых денежных авуаров фирмы.

Немедленный эффект, вызванный Маском, поднял биткойн на новый рекордный уровень – более 48000 долларов. Естественно, рыночная капитализация актива также установила новый рекорд. Рыночная капитализация BTC определяется путем умножения текущего количества монет на цену каждой из них.

Несмотря на незначительное восстановление стоимости с момента пика, в обращении находится 18,6 миллиона токенов и ценник в 47000 долларов за каждую сумму при рыночной капитализации в 875 миллиардов долларов.

Согласно информации ресурса мониторинга AssetDash, рост BTC поставил его на 7-е место по этому показателю. Интересно, что это означает, что Биткойн фактически превзошел Tesla, поскольку на момент написания этих строк рыночная капитализация компании Илона Маска составляла 811 миллиардов долларов.

BTC отошел в нескольких дюймах от китайского гиганта Tencent (911 миллиардов долларов). Если Биткойн обгонит Tencent, он может впервые достичь 1 триллиона долларов.

Ethereum вошел в топ-50

Данные AssetDash отображают 100 крупнейших активов по рыночной капитализации, и Биткойн – не единственный представитель криптовалюты. Вторая по величине цифровая валюта, Ethereum, также входит в этот желанный рейтинг, поскольку ее рыночная капитализация превысила 100 миллиардов долларов в конце 2020 года.

Кроме того, с тех пор Ethereum только усилил свой рост, и после последнего запуска, в котором ETH превысил 1800 долларов, что стало новым рекордным максимумом, его рыночная капитализация выросла до 200 миллиардов долларов.

Таким образом, Ethereum вошел в топ-50 активов и в настоящее время занимает 43-е место. Некоторые из гигантов, которые криптовалюта превзошла на своем пути, включают PepsiCo, Pfizer, Chevron и Shopify. С этого момента следующими на очереди будут Coca-Cola, Exxon Mobil Corporation, Nike и Verizon Communications.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий