Цена Ethereum движется вертикально вверх? Что движет этим ралли?

Ethereum более чем удвоился в цене с начала этого года, и сегодня он снова доминирует на криптовалютах. Новый семимесячный максимум был достигнут, когда ETH закрывается на 300 долларов, но что движет этим?

ЦЕНА ETHEREUM УДВОИЛАСЬ В 2020 ГОДУ

В движении, отражающем ралли в мае 2019 года, графики Эфириума снова стали вертикальными. Согласно Tradingview.com, цены ETH достигли нового семимесячного максимума в $ 275 во время солидной азиатской торговой сессии на криптовалютах.

12% -ный прирост за день затмил все ходы Bitcoin, которые все еще медленно растут. Ethereum сейчас в сопротивлении, и прорыв выглядит вероятным. Это довольно быстро поднимет цены до 300 долларов, так как на этом пути мало сопротивления.

Последний раз ETH двигался так быстро, в мае прошлого года, когда цены выросли со 150 до 260 долларов за неделю или около того. Только в этом месяце цены выросли более чем на 50%, а актив более чем удвоился с начала года.

Вчерашние новости о том, что JPMorgan будет сотрудничать с блокчейн-компанией Ethereum ConsenSys, явно были оптимистичны в отношении этого актива, поскольку он с большим отрывом опережает остальные рынки.

Криптоаналитик «dave the wave» искал уровни отката для возможной покупки в области перед очередным устойчивым движением выше.

Он также отметил возможность того, что ETH может достичь прошлогоднего максимума около 350 долларов, прежде чем он отступит.

ETH FUNDAMENTALS

Помимо вчерашнего объявления JPM, рынки DeFi могут стимулировать развитие Ethereum. Банки находятся в тяжелом положении, а процентные ставки становятся отрицательными, что заставляет технически подкованных инвесторов искать в другом месте.

Dai Savings Rates и другие опции DeFi могут предлагать ставки в сотни раз лучше, чем банки с относительно небольшим вовлеченным риском.

После двухлетнего медвежьего рынка цены Эфириума достигли критически перепроданного уровня, опустившись ниже того, что были в середине 2017 года. Были ослаблены слабые руки, и военные сундуки ICO были ликвидированы, что сделало ETH очень выгодной покупкой по этим ценам.

Следовательно, начинается ралли, и цены начинают расти, сначала преодолев психологический барьер в 200 долларов, а затем – в 300 долларов. Следующий большой барьер для цен ETH – 400 долларов, поскольку этот уровень служил сильной поддержкой / сопротивлением в течение предыдущих рыночных циклов.

Proof-of-Stake еще далеко до платформы, но это также поднимет цены еще выше, поскольку даст больше возможностей заработать деньги из этой новой децентрализованной финансовой экосистемы. Прочитайте о разнице между POW и POS

Достигнет ли Ethereum 400 долларов в этом году? Добавьте свои прогнозы в комментарии.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий