Что могло вызвать падение Биткойна в воскресенье 18.04.2021

Рано утром в воскресенье Биткойн пережил драматический обвал на $ 10 000. Вызвало ликвидацию на сумму более 10 миллиардов долларов за последние 24 часа. Что могло быть причиной падения?

Биткойн был на пике всю неделю и надеялся вскоре достичь нового исторического максимума. Однако в воскресенье утром трейдеры были разбужены уведомлениями о ликвидации, поскольку было ликвидировано более миллиона позиций, так как BTC упал в цене почти на 15%.

В выходные дни на рынке обычно меньше волатильности, поскольку трейдеры берут перерыв в торговле. Однако в воскресенье биткойн совершил самое большое ежедневное движение за последние недели. Как следствие, это стало крупнейшим ликвидационным событием с марта.

Что могло быть причиной

Пока ничего не может быть подтверждено относительно того, что привело к массовой ликвидации. Несколько потенциальных причин были отмечены как возможные причины.

Неподтвержденные предположения указывают на то, что Казначейство США, возможно, будет взимать плату с нескольких финансовых учреждений за отмывание денег с использованием криптовалют. Пока об этом нигде официально не сообщалось. Эта новость стала популярной в Твиттере.

Другая возможная причина связана с потенциальным снижением хешрейта майнинга BTC. Сетевой аналитик Уилл Ву предполагает, что причиной падения цен стало отключение электроэнергии в Синьцзяне.

Ву объясняет, что падение хешрейта аналогично тому, которое произошло в ноябре 2017 года. Ву считает, что корреляция между падением цены Биткойна и падением хешрейта является причиной сбоя флеш-памяти, произошедшего в воскресенье.

Просто конец бычьего рынка

Хотя разные возможные причины для падения, но ранее на этой неделе индикатор вершины цикла Pi мигал впервые с 2017 года.

Индикатор обычно показывает, когда рынок достигает своей вершины. Следовательно, на этих уровнях можно было ожидать начало падения.

BTC/USD chart

BTC/USD chartВ 2021 году рынок криптовалюты значительно вырос. Общая рыночная капитализация выросла более чем на 200% за четыре месяца.

Потенциал откатов всегда возможен, и воскресенье доказывает, что после продолжительных периодов бычьего импульса ожидаются коррекции.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий