Восемь причин использовать криптовалютные платежи в 2019 году

Криптовалюты многочисленны и универсальны и могут быть использованы как полностью частные банковские счета и платежные карты практически для любого случая.

1. Сборы

Было время, не так давно, когда царили наличные деньги, и финансовые учреждения давали щедрые стимулы людям, которые решили положить свои холодные наличные в институциональную казну. Сегодня банковские счета всех видов, а также дебетовые и кредитные карты имеют связанные с ними комиссионные сборы – деньги, которые идут на ветер и не приносят никакой выгоды, не говоря уже о заработанных процентах. Существуют комиссии по дебетовым и кредитным картам, комиссионные за выдачу банкоматов, комиссионные за торговлю, комиссии за расчетный счет, комиссии за овердрафт, комиссии за бумагу, комиссии за чеки, комиссии за перевод, комиссии за изменение, комиссии за возврат средств, сборы за иностранные транзакции, сборы за минимальный баланс, сборы за бездействие, ложные снижение сборов и так далее, и так далее.

Для сравнения, популярные криптовалютные платежные шлюзы, такие как Bitpay и Coinpayments, берут от 0,5 до 1 процента за транзакцию. В большинстве случаев учетная запись криптовалюты в форме цифрового кошелька является полностью бесплатной, и если только вы не решите инвестировать в аппаратные кошельки криптовалюты или предоплаченные карты, за исключением платы за транзакцию, использование криптовалюты в качестве денег абсолютно ничего не стоит.

2. Чувствительные данные

Банки и кредитные учреждения, а также розничные продавцы и поставщики услуг получают и хранят слишком много личной и финансовой информации своих клиентов. Подробная информация, включая наше имя, адрес, работодателей, номер социального страхования, собственный капитал, активы, инвестиции, остатки на счетах, кредитный рейтинг, кредитную линию и историю транзакций, а также все, что мы делаем и покупаем, с кем мы связываемся, когда, где, и т.д. включают в себя наши личные, профессиональные и финансовые наборы данных. С традиционными финансовыми институтами и традиционной бумажной валютой мы больше не можем сохранять нашу конфиденциальность.

Криптовалютные транзакции предоставляют альтернативу, ограничивая количество данных транзакций простыми числами, также известными как адреса кошелька криптовалюты и идентификаторы транзакций, подтверждающие, что транзакция кошелька к кошельку имела место. Обработчику платежей в криптовалюте, выступающему в качестве третьей стороны, обычно требуется ваше имя (и адрес доставки для доставки физических товаров), но остальная часть вашей информации останется конфиденциальной, если вы не подключите свой счет в банке или на кредитной карте и совершать сделки исключительно в BTC и альткойнах.

3. Международное использование

Криптовалюты являются безграничным средством обмена, позволяющим осуществлять мгновенные и экономически эффективные транзакции по всему миру. Там нет ожидания, никаких международных сборов и никаких ограничений в отношении того, кто может или не может отправлять средства, кому или когда и где эти средства могут быть доступны. Все, что нужно, это устройство с доступом в Интернет, такое как мобильный телефон, и кому-то, не имеющему доступа к банковскому учреждению, предоставляется альтернативное решение, с помощью которого он может оплачивать счета, получать доход, сохранять свои средства, делать покупки и вести бизнес.

Использование криптовалюты во время путешествий добавляет дополнительный уровень безопасности и может использоваться в качестве удаленного источника экстренных средств, к которым можно получить доступ без удостоверения личности, банковского счета, кредитных карт, банковского перевода или даже устройства персонального компьютера.

4. Электронная коммерция

Принимать криптовалюту онлайн никогда не было так просто. Торговцы Shopify и Etsy могут принять BTC, BCH и альткойны. Поставщики Woocommerce и Easy Digital Downloads могут использовать для этой цели плагины WordPress, такие как Mycryptocheckout. А еще есть Shapeshift, который дает клиентам возможность расплачиваться десятками криптовалют. Shapeshift интегрирован с процессорами оплаты криптовалют, такими как Bitpay и Coingate, и кошельками криптовалют, такими как Coinomi и Keepkey.

Кроме того, существует интернет-платформа Purse.io, где пользователи могут покупать товары у Amazon с помощью криптовалюты, а также она интегрирована с Shapeshift, как и Magento и Openbazaar. Настройка криптовалютных платежей очень проста и быстра, а комиссионные сборов за транзакции на 60-70 процентов ниже, чем комиссионные за транзакции.

5. Отсутствие начислений

К сожалению, есть клиенты, которые совершают покупку, получают заказанные товары и, возможно, даже используют их только для отмены оплаты. Они могут сделать это, потому что платежи не являются мгновенными.

С криптовалютами все обстоит иначе. Как только транзакция произошла, возврата назад нет. Средства «путешествуют» из одного кошелька в другой, транзакция записывается, и ее нельзя отменить. Это не означает, что клиент не может вернуть товар и запросить возврат средств, напрямую связавшись с продавцом. Конечно могут. Чего они не могут сделать, так это разместить заказ, оплатить его, получить его, а затем получить сумму, которую они вернули на свой счет из-за политики возврата денег, осуществляемой процессорами онлайн-платежей и компаниями-эмитентами кредитных карт.

Задолженности по возврату средств предназначены для предотвращения мошенничества, и все же они часто совершают совершенно противоположное. В этом случае криптовалюта работает так же, как наличные деньги. После того, как вы взяли предмет, за который заплатили наличными, вы не можете вернуться в магазин с поврежденным или использованным предметом, не говоря уже о пустых руках, и требовать свои деньги обратно.

6. Мобильность

Мобильные платежи стали все моднее. Возможность использовать смартфон вместо кредитной карты очень удобна.

От Paypal и Apple Pay до платёжных систем Mastercard Paypass и Visa Paywave с технологией связи ближнего радиуса действия (NFC) и современными POS-терминалами получить чек еще никогда не было так просто. И все же возникают те же проблемы с конфиденциальностью и безопасностью, что и с остальными традиционными финансовыми транзакциями, основанными на указах, а именно: слишком много данных в одном месте. Все доступные в настоящее время мобильные платежные системы FATA хранят информацию о кредитных картах, которая включает всю нашу финансовую информацию и многое другое. Не говоря уже о том, что все эти данные находятся в сети и на наших мобильных устройствах везде, где бы мы ни находились.

Криптовалюты являются более безопасным вариантом цифровой наличности и идеально подходят для мобильных платежей по умолчанию благодаря их виртуальной, децентрализованной природе.

7. Растущий рынок

Bitpay, один из самых успешных крипто-платежных шлюзов, обрабатывает транзакции на сумму 1 миллиард долларов в год со скоростью четверти миллиона транзакций в месяц. Coinpayments уже обслуживает миллионы поставщиков в 200 странах и только что интегрировалась с Bittorrent, чтобы предоставить своим 100 миллионам пользователей возможность оплаты с BTC и альткойнами. Coingate обслуживает 50000 продавцов и обработал сотни тысяч криптовалютных платежей, а Utrust только что вступил в партнерские отношения с Payrexx и его 10 000 европейских продавцов.

Продолжается интеграция и партнерские отношения между процессорами криптовалютных платежей и процессорами фиатных платежей, и ожидается, что в ближайшие два года рынок вырастет на 50 процентов. В частности, Foton объявил о планах привлечь 100 миллионов пользователей к 2020 году и предложить конкурентоспособные функции, включая собственную стабильную монету, фиатные пары, атомные свопы, услугу ссуды и условного депонирования, а также платежную карту с вознаграждениями за лояльность и возврат наличных.

Поэтому нет никаких сомнений: миллионы продавцов по всему миру принимают криптовалюты, как и десятки тысяч веб-сайтов.

8. Коммерческое использование

По оценкам, около 20 миллионов человек во всем мире владеют криптовалютой. Большинство других слышали о биткойнах, и многие планируют добавить их в свое портфолио.

Square, процессор платежей по кредитным картам, обслуживающий продавцов, работодателей и пользователей мобильных платежей, постепенно опережает Paypal, одновременно увеличивая свою прибыль за счет продаж BTC. Большинство торговых клиентов Square проявили интерес к принятию ядра биткойнов, и исследование Кембриджского центра альтернативных финансов 2017 года подтвердило, что 40 процентов потребителей действительно хотели бы иметь возможность совершать покупки с помощью BTC.

Страны с более слабыми, чем в среднем, фиатными валютами, как правило, предпочитают использовать криптографии. Турция, Венесуэла, Бразилия, Австралия и Южная Африка, кажется, имеют большое количество пользователей криптовалюты. На самом деле, колоссальные 80 процентов австралийцев хотели бы использовать криптовалюты для ежедневных покупок. Торговцы в Восточной Европе и небольших западноевропейских городах кажутся более открытыми для добавления биткойнов в качестве метода оплаты. Еще до появления на рынке криптовалюты в 2017 году более 10 процентов восточноевропейцев сообщили, что используют криптовалюту вместо бумажных денег для повседневных покупок.

Крипто как деньги

В настоящее время с криптовалютой можно оплатить практически все: дома, квартиры, лодки, автомобили, одежду, электронику, товары для здоровья и домашних животных, еду, вино, аксессуары, билеты на самолет, отпуск, инструменты, музыкальные инструменты, а также услуги знакомств, профессиональные услуги, интернет-услуги и, конечно же, крипто-оборудование.

Не указывая на очевидное, давайте рассмотрим наиболее интересные вещи, которые цифровые валюты могут купить:

Насладитесь тайским или индийским рестораном в Монреале или попробуйте голландские блины на Арубе
Купить винтажную мебель в штате Массачусетс или арендовать офис в Майами
Посмотрите вулкан Серро Негро в Никарагуа или арендуйте яхту в Южной Флориде
Купите Benz или Beamer в Калифорнии или Rolex в Европе

Рынок по мнению экспертов

В январе компания Bakkt, принадлежащая Межконтинентальной бирже (ICE), которая также владеет Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE), запустит фьючерсы на биткойны, которые будут оплачены в BTC, а не наличными. Его партнерами являются Microsoft, Starbucks и Pantera Capital. Там не будет торговли кредитным плечом, это означает, что фактический биткойн придется покупать и владеть в течение срока действия контракта. Учитывая, что это институциональные инвесторы, ожидается, что объем BTC достигнет новых высот. Генеральный директор ICE и председатель NYSE Джефф Спречер заявил, что цифровые активы сохраняются и что у них «есть будущее на регулируемых рынках».

Очевидно, что индустрия криптовалюты стремительно росла за последние 10 лет с момента рождения Биткойна. Fintech трансформирует финансовую индустрию, и все больше и больше людей набирают обороты. Покупки в магазине и в Интернете становятся полностью цифровыми, но вызывают опасения в отношении кибербезопасности, которые могут быть резко снижены при более широком принятии криптовалют в качестве средства оплаты.

Как вы думаете, платежи в криптовалюте продолжат тенденцию? Это путь к массовому внедрению?

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий