Ethereum 2.0 может стартовать 1 декабря

Необходимые 524 288 ETH собрались вместе почти в последнюю секунду, чтобы инициировать начало следующей эры – Ethereum 2.0 второго по важности блокчейна в мире.

С Ethereum 2.0 теперь может быть реализован долгожданный проект: переход с «Proof of Work» на «Proof of Stake» и ускорение блокчейна с помощью шардинга. Для этого не менее 16 384 валидаторов должны были согласиться внести не менее 32 ETH каждый в депозитный договор, чтобы создать основу для новой сети. Долгое время не казалось, что они соберутся вместе за 524 288 ETH, но во вторник вечером сумма (которая на данный момент составляет почти 322 миллиона долларов) сошлась незадолго до крайнего срока.

С Ethereum 2.0 Виталик Бутерин и его фонд открывают новые возможности. С помощью обновления они хотят устранить две основные проблемы блокчейна: высокое энергопотребление, вызванное майнингом ETH, и низкое количество возможных в настоящее время транзакций в секунду. При использовании «Proof of Stake» оплаченные ETH служат базовой стоимостью для сети – тот, кто внес 32 ETH, в будущем получит долю во вновь созданных ETH для своих депозитов – в качестве вознаграждения за вычислительную мощность, доступную в то же время.

Переход

При сегментировании, то есть фрагментации цепочки блоков, в будущем должно быть возможно, что вокруг основной цепочки блоков (так называемая цепочка маяков) будет множество других цепочек сегментов, которые взаимодействуют с цепочкой маяков. Это должно позволить рассчитывать намного больше транзакций, чем сегодня. В частности, для быстро развивающейся тенденции DeFi (децентрализованное финансирование) наблюдатели ожидают совершенно новых возможностей. До сих пор DeFi создавал узкие места в транзакциях, потому что очень многие хотели быть записаны в блоки Ethereum одновременно.

Запуск сети маяков теперь может быть начат 1 декабря. Чего не следует ожидать, так это радикальных изменений дня в день. Ожидается, что переход на Ethereum 2.0 займет много месяцев, а может и лет. Любой желающий может это сделать – депозитный контракт все еще открыт. Участие непростое – 32 ETH, которые вам нужны, в настоящее время стоят почти 20 000 долларов.

Всю необходимую информацию о переходе, этапах, о том, как стать валидатором вы можете получить на официальной странице

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий