Ethereum Classic Attacked: не защищен. ETC Умирает?

Coinbase обнаружили глубокую реорганизацию блокчейна Ethereum Classic, которая включала двойные расходы 5 января. Хотя интересно, что они подождали пару дней, чтобы сделать это объявление, обнаружив его 5-го числа. Несмотря на это, биржа приостановила пополнение и снятие Ethereum Classic. Они также сказали, что видели восемь различных реорганизаций эпизодов, которые включали двойные расходы на общую сумму около полумиллиона долларов США из Ethereum Classic, который был израсходован дважды.

Рынки были не очень благоприятны для этого. Мы видели, как Ethereum Classic немного окунулся. Сегодня людям не нравятся такие ситуации, когда блокчейн, кажется, больше не очень безопасен, и это именно то, что произошло. Ethereum Classic не был в безопасности.

Что именно произошло:
Произошло 51% -ное поглощение блокчейна Ethereum Classic, что довольно разрушительно для Ethereum Classic. Это называется не атака на 51%, а цепная реорганизация. Реорганизация цепочки – это не столько попытка управления сетью, сколько временное использование низкой хэш-мощности в двойных тратах, прежде чем хэш-мощность вернется к нормальному уровню. По сути, реорганизация цепочки – это ситуация, когда один майнер или один пул имеет больше ресурсов, чем остальная сеть, и доминирующий майнер может затем определить новую историю транзакций в сети, выбирая произвольный предыдущий блок, из которого можно расширить альтернативный блок. история.

Команда из Ethereum Classic сообщила, что у них есть довольно хорошее представление о том, кто, по их подозрениям, может быть за контроль над сетью, очевидно, производитель ASIC под названием Linzhi в настоящее время тестирует 1400 Megahash ETHhash Mining Machines, которые могли бы легко увидеть, как они вступают во владение. сеть. Они говорят, что это скорее всего эгоистичная атака, а не 51%. Ethereum Classic говорят, что двойные расходы не были обнаружены, но у Coinbase другая история. Это очень проблематично, если требуется только одна компания, чтобы начать тестировать свои машины и легко доминировать в сети, это действительно говорит о низком уровне безопасности Ethereum Classic.

Некоторые даже зашли так далеко, что выдвинули теорию о том, что неслучайно, что всего 3 дня назад Okex открыл возможность шортить Ethereum Classic, и, по сути, кто-то мог очень легко уйти, приобрести эту власть или сделать это намеренно, независимо от того, Линжи или кто-то еще мог бы очень легко напасть на Ethereum Classic, зная, что это приведет к снижению цены, так что их короткие ордера будут исполнены, что принесет кучу денег. Это кажется возможной теорией, когда дело доходит до игроков на большие деньги и как легко можно атаковать некоторые из этих блокчейнов.

 

Трудное время для Ethereum Classic
Это была тяжелая пара месяцев перед смертью команды разработчиков ETC, одной из многих команд, работающих над Ethereum Classic, которая вызвала много FUD, что Ethereum Classic умер. Хотя у нас все еще есть другие команды, такие как кооператив ETC и лаборатории ETC, работающие над разработкой Ethereum Classic.

Еще одна разрушительная ситуация для Ethereum Classic произошла в том, что IOHK, фирма-разработчик Cardano, объявила о прекращении поддержки ETC Mantis. Чарльз Хоскинсон вышел и сказал, что у команды есть многочисленные обновления дорожной карты, которые могут быть реализованы в Ethereum Classic, но это потребует времени, денег и усилий и, следовательно, в настоящее время будет неустойчивым в нынешней экосистеме. Он сказал, что проблема для него заключается в том, что он тратит свои собственные деньги на создание этого, и у них никогда не было источника дохода для строительства этого клиента, поэтому на данный момент они ничего не сделали для участия в Ethereum Classic и в какой-то момент, как Генеральный директор компании, он должен принять решение, когда и где они прекращают тратить деньги, а когда и где они прекращают выделять ресурсы для чего-то, что не дает в ответ.

Что вы думаете о будущем Ethereum Classic? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий