Ликвидация более 2,24 миллиарда долларов на криптовалютных рынках

Массовые ликвидации последовали за движением Биткойна вниз после преодоления сопротивления в 60 тысяч долларов. Статистика показывает, что ликвидация за последние 24 часа составила около 2,24 миллиарда долларов.

Медведи прочно обосновались на рынке после всплеска биткойнов. Ведущая цифровая валюта на мгновение преодолела рубеж в 60 тысяч долларов, поднявшись выше 62 тысяч долларов, прежде чем откатиться.

Почувствовав, что рынок перекуплен, «медведи» взяли верх. Рынки стали свидетелями кровавой бойни за последние 24 часа, при этом ведущие криптовалюты испытали значительное падение на 6-10%. Это привело к значительному снижению капитализации глобального рынка криптовалют. После снижения на 5% он сейчас составляет 1,71 триллиона долларов.

На нескольких биржах происходят массовые ликвидации. Только за последние 24 часа более 186 000 трейдеров закрыли свои позиции. Отчет Bybit показал, что за этот период было ликвидировано фьючерсных контрактов на сумму около 2,23 миллиарда долларов.

Как и ожидалось, биткойн составляет огромную часть от общей ликвидной суммы. Было ликвидировано более 1,74 миллиарда долларов в биткойнах, а затем Ethereum на 210 долларов. BNB, CHZ, LTC, DOT, ADA и BCH составляют список самых ликвидированных цифровых активов за последние 24 часа.

На восемь крупных бирж было ликвидировано около 14,3 миллиона долларов. На сейшельской криптовалютной бирже Huobi был зарегистрирован самый крупный разовый ордер на ликвидацию на сумму 18,94 миллиона долларов.

Ликвидация- ничего необычного

Подобные массовые ликвидации – обычное явление после бычьих гонок. Когда биткойн достигает значительных ценовых отметок, многие розничные трейдеры часто хотят зафиксировать прибыль, обычно из опасения, что рынки могут быть перекуплены. Когда в конце прошлого месяца биткойн упал на 18%, было ликвидировано более 5,6 миллиарда долларов по 645 тысячам позиций на основных биржах.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий