Недельный дайджест: первая неделя мая

Проблемы Telegram, IOTA оказалась вне партнерства, взлом Vertcoin и обновление Coinmarketcap, закрытие Bitgrail и Btcxchange, «фермы на колесах», майнинг-гостиница и симулятор для майнеров – все это в недельном дайджесте.

Проблемы Telegram

В мессенджере Telegram, который используется многими участниками криптосообщества, с понедельника начались сбои и проблемы. В то время как компания столкнулась давлением со стороны властей в России и Ирана, новые проблемы связанны с технической стороной работы популярного приложения. В одном из центров обработки данных Telegram из-за отключения электроэнергии в Амстердаме возникли перебои работы в Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Африке, России и странах СНГ.

IOTA оказалась вне партнерства

Во вторник стало известно, что UCL (Университетский колледж в Лондоне) разорвал свои взаимоотношения с IOTA Foundation из-за угроз фонда против критиков, которые рассмотрели технологию, и заявили ее не состоятельной.

Взлом Vertcoin и обновление Coinmarketcap

Хакеры, постоянные вредители в криптосфере, вновь оказались в центре внимания в среду. На этот раз мошенники взломали официальную учетную запись Vertcoin вTwitter и им удалось обмануть нескольких последователей сети, получив от них криптовалюту в обмен на пустые обещания.

Кроме того, на этой неделе состоялся пятилетний юбилей популярного ресурса Coinmarketcap, и в честь события сайт обнародовал новый логотип, мобильное приложение для iOS и добавил некоторые новые функции.

Проблемы криптотрейдеров

Несколько неприятных событий для некоторых трейдеров произошли в четверг. Bitgrail, итальянская криптобиржа, которая приостановила операции после потери 17 миллионов XRB, ненадолго возобновила свою работу и вскоре снова была закрыта по приказу суда Флоренции.

Btcxchange, старейшая торговая платформа для работы с криптовалютой в Румынии, на этот раз, очевидно, закрылась навсегда после череды неудач, преследовавших ее на протяжении многих лет. Генеральный директор Shapeshift Эрик Вурхис набросился в твиттере на Chase Bank, который закрыл биржи без предупреждения и объяснений.

Среди других новостей четверга, крупнейшая американская компания по обмену и предоставлению услуг хранения криптовалюты Coinbase приветствовала исследование, проводимое генеральным прокурором Нью-Йорка, для составления представления о деловой практики отрасли. В свою очередь, это резко контрастировало с решительным упреком генерального директора Kraken Джесси Пауэлла, который принял смелую позицию против этой нормативной деятельности.

«Фермы на колесах», майнинг-гостиница и симулятор для майнеров

В пятницу в центре внимания оказались последние достижения в области майнинга. К ним относятся «майнинг-гостиница» в Москве, выпуск нового асика для майнинга Zcash компанией Bitmain, и даже майнинг-грузовики.

Итальянские изобретатели планируют встраивать майнинговые фермы в грузовые контейнеры, которые устанавливаются на грузовиках, и таким образом создавать быстро перемещаемые мобильные фермы. По замыслам создателей, майнинг-грузовики могут легко перемещаться в регионы с дешевым электричеством и наиболее благоприятными правилами регулирования.

В пятницу также стало известно, что команда белорусских разработчиков создает проект «True Mining Simulator» – компьютерную игру, посвященную воспроизведению жизненного опыта майнера криптовалюты.

Криптомиллионер из России найден мертвым

Главные новости в субботу, кроме попыток биткоина преодолеть отметку в 10’000 долларов снова, стало то, что российский блогер Павел Макушин был найден мертвым в своей квартире. 23-летний мужчина стал жертвой ограбления в январе, в результате чего из него было похищено 24 миллиона рублей.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий