NEO и Ethereum: чем криптовалюты отличаются друг от друга?

В чем заключается отличие между NEO и Ethereum? Такой вопрос задают довольно часто, особенно потому, что одну криптовалюту называют точной копией другой. NEO называют “китайским Ethereum”, поскольку многие считают его клоном Ethereum.

Но это не совсем верно. Обе валюты отличаются друг от друга, и инвесторы должны это понимать.

Ethereum можно представить как умный телевизор первого поколения, а NEO – как 4K Ultra HD TV нового поколения.

Ethereum и NEO предлагают своим пользователям децентрализованное решение, позволяющее делиться чем-либо ценным (деньги, свидетельства собственности, конфиденциальные данные и т.д.) в частном порядке и без вмешательства третьей стороны. Например, банков, правительственных учреждения или частного бизнеса.

Но криптовалюту NEO отличается от Ethereum несколькими улучшенными функциями: она быстрее, безопаснее и удобнее для пользователя.

Четыре различия между NEO и Ethereum

Начнем с того, что NEO более масштабируемый, чем Ethereum. Проще говоря, он способен обрабатывать больше транзакций за секунду, чем Ethereum.

Почему это имеет значение? Ведь это экономит время.

Представьте, что вы отправляете или получаете деньги через Ethereum, но перед вами 1000 других пользователей отправили аналогичный запрос на перевод/получение. Это означает, что вы встаете в очередь и ждете. Однако у NEO время ожидания значительно меньше.

Текущая пропускная способность Ethereum составляет 15 транзакций в секунду (основатели Ethereum работают над увеличением). NEO может обрабатывать до 1000 транзакций в секунду.

Также NEO более удобен для пользователей (и для разработчиков), так как поддерживает множество языков программирования, в отличие от Ethereum.

Поскольку NEO удовлетворяет более широкий диапазон возможностей, у него есть все шансы попасть в мейнстрим намного быстрее, чем Ethereum.

Учитывая то, что на платформе задействовано большее количество разработчиков, весьма вероятно, что NEO в дальнейшем начнет выпускать большее число децентрализованных приложений (DApps). DApps – это приложения, связанные с использованием данной криптовалюты.

NEO защищает целостность ваших инвестиций. Сеть сконструирована таким образом, что не позволяет неожиданным хардфоркам разделить ее на две сети. В отличие от Ethereum, который уже провел хардфорк, разделившись на Ethereum и Ethereum Classic.

Среднестатистический пользователь, думаю о своих средствах начинает переживать по этому поводу. Хардфорк создал атмосферу неопределенности, и NEO хочет противостоять подобным случаям, не допуская хардфорков в своей сети.

Вдобавок самая большая разница между NEO и Ethereum – это “GAS” – уникальная награда, выплачиваемая инвесторам-держателям монет NEO. У NEO GAS – это именно дивиденды, выплачиваемые владельцам монет NEO.

В отличие от Ethereum, который вознаграждает майнеров за майнинг эфира, NEO награждает всех владельцев NEO дивидендами, поскольку монеты NEO не майнятся.

NEO против Ethereum: во что инвестировать

С первого взгляда может показаться, что NEO как объект инвестиций превосходит Ethereum. Но давайте не будем спешить с выводами.

Не стоит забывать, что Ethereum по-прежнему является второй криптовалютой в мире по рыночной капитализации. Кроме того, основатель Ethereum Виталик Бутерин недавно обнародовал концепцию развития технологии Ethereum 2.0. с различными улучшениями и доработками.

Перед нами встает серьезная дилемма: следует ли покупать Ethereum или же покупать NEO? Но зачем выбирать, когда можно взять лучшее от обеих монет?

Дело в том, что существует более 1300 криптовалют. Естественно, вы не можете купить их все. Очевидно, что у Ethereum и у NEO есть свои плюсы и минусы. Однако при сравнении их плюсов с большинством других критовалют, они перевешивают их недостатки.

Эти монеты значительно лучше других по всем своим свойствам, начинаю от возможностей и заканчивая поддержкой в сообществе.

NEO против Ethereum: будущий потенциал

Анализ стоимости Ethereum с NEO может доказать нам то, что обе криптовалюты являются достойным капиталовложениями.

Как цена NEO, так и цена Ethereum существенно увеличилась с начала года и при таких темпах, вполне вероятно, в 2018 году их рост продолжится.

Обе криптовалюты Ethereum и NEO имеют серьезные перспективы. Как упоминалось ранее, Ethereum 2.0 находится в разработке, и сразу после внедрения может в корне изменить положение дел. Ethereum стала второй по популярности блокчейн-сетью после биткойна, что гарантирует дальнейший рост в ближайшие годы.

Во всем мире NEO работает над расширением своей сети. Его основатель поделился своими планами выхода на мировые рынки за пределы Китая. Между тем NEO расширяет свое присутствие и в Китае, все это происходит даже при отсутствии поддержки китайского правительства.

Несмотря на невероятное 5х увеличение монеты NEO, инвестиция остается весьма опасной. NEO имеет слишком много подъемов сопровождаемых резкими падениями. Ethereum, напротив, показывает себя более стабильной инвестицией.

Итак, если на американских горках вас укачивает, лучше выбирайте более спокойный аттракцион в виде Ethereum.

Заключение:

Различия между NEO и Ethereum слишком очевидны, чтобы их можно было игнорировать. NEO – это Ethereum Востока, и он вовсе не похож на Ethereum. Очевидно, что будь они одинаковыми, у инвесторов не было бы стимула выбирать NEO, а не более популярный Ethereum.

Если вы спросите, кто победит в противостоянии: NEO или Ethereum – однозначного ответа на этот вопрос нет. Если повышение стоимости на рынке криптовалют продолжится и в 2018 году, то как NEO, так и Ethereum имеют хорошие возможности для получения большой прибыли от инвестиций.

В конце концов, ваш выбор может зависеть от размера вашего финансового резерва. При скромной сумме, скажем, в $5000, вы можете купить всего 5 эфиров. 10 монет NEO вы могли бы купить примерно за $ 1100, и у вас останется достаточно средств, которые можно вложить в другие валюты.

Запомните: хорошо диверсифицированный портфель менее рискован и может принести более высокую прибыль при меньших рисках. Инвестируйте разумно!

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий