Обзор топ-5 лучших криптовалют недели: EOS, Binance Coin, TRON, Litecoin, биткоин

В декабре 2017 года, участники рынка с нетерпением ждали, что суммарная рыночная капитализация криптовалюты достигнет $1 трлн. А в декабрь 2018 года общая рыночная капитализация изо всех сил пытается удержать отметку в $100 млрд.

Это показывает полное изменение настроений за последний год: в прошлом году это был страх упустить возможность, а в этом – потерять все деньги, вложенные в криптовалюты. Мы считаем, что снижение достигло панического состояния, которое рано или поздно закончится формированием дна.

Поэтому инвесторы, которые верят в долгосрочный потенциал класса активов, должны быть готовы инвестировать, как только спад закончится. Риск снижения от текущих уровней ограничен, в то время как потенциал роста привлекателен.

Пара EOS/USD

Производители блоков EOS (EOS) работают с отрицательной маржей. Многие из них окажутся в беде, если цена не восстановится или если не будет внесено никаких изменений в существующую систему вознаграждения.

Хакеры также успешно атакуют децентрализованные приложения (DApps), основанные на блокчейне EOS. С июля в результате их взломов было потеряно около $1 млн.

Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) из Cardano считает, что SEC США, вероятно, выступит против ICO EOS в размере $4 млрд. Так, какое ждет будущее монету согласно графикам у него будущее по картам? Давайте выясним это.

Основной тренд по паре EOS/USD – нисходящий. Цена фиксирует новые годовые минимумы с момента падения ниже $4,493.

Быки пытались сформировать базу с середины августа до середины ноября, но безуспешно. Целью при перерыве стал уровень $2,1561. Однако медведи легко пробили этот уровень и опустили цифровую валюту до минимума на $1,55. Даже на этих уровнях покупатели не спешат вмешиваться и оказывать поддержку.

Это говорит о том, что снижение может продолжиться на следующую поддержку на уровне $1,2 и ниже до $1, который является основной психологической поддержкой. RSI близок к территории перепроданности, что говорит о перепроданности.

Вероятен откат к зоне $3,8723-$4,493. Однако открывать лонги следует только после того, как виртуальная валюта подаст сигнал о развороте тренда. До тех пор лучше оставаться в стороне.

Пара BNB/USD

Binance, одна из топ-криптовалютных бирж в мире по объему торговли, запустила образовательный контент для предоставления общественности «объективной» информации о криптовалютах и блокчейне. Развитие содержания курса осуществляется Академией Binance.

Другое отделение, Binance Labs, выпустила свою первую партию блокчейн-проектов из инкубационной программы, которая обеспечила проекты финансированием и другими необходимыми ресурсами. Биржа добавила шесть новых пар со стейблкоином, привязанным к USD, USD Coin (USDC) на свой недавно совокупный рынок стейблкоинов.

Пара Binance Coin (BNB/USD) является относительно сильной, так как еще не сильно упала с падения, которое произошло в начале года к минимуму на $5,4666, который появился 6 февраля. В настоящее время монета падает внутри нисходящего канала.

Если медведи опустят пару ниже поддержки на $4,1723848, снижение может привести монету к поддержке на уровне $2,5.

Тренд направлен вниз, а RSI находится в зоне перепроданности, что означает преимущество медведей. Следовательно, можно ожидать, что быки попытаются подняться выше сопротивления на $5,4666. В случае успеха текущее падение можно назвать медвежьей ловушкой, а откат может распространиться на линию сопротивления канала чуть выше $7,5. Трейдерам следует дождаться формирования надежной настройки покупки, прежде чем открывать какие-либо позиции по паре.

Пара TRX/USD

TRON (TRX) запустила свою биржу TRC20 на этой неделе. Ожидается, что с началом работы биржи ликвидность сети TRON увеличится. За 24-часоа количество транзакций в DApps увеличилось на 48% по сравнению с данными предыдущей недели. 24-часовой торговый объем увеличился на 151% за последнюю неделю. Давайте посмотрим, как благодаря этому поменялся график.

Быки пытались найти дно в течение последних нескольких месяцев. Пара TRX/USD консолидировалась между $0,0183 и $0.,281551 около трех месяцев, прежде чем упала 19 ноября. Попытка вернуться в диапазон провалилась, и медведи пытаются продолжить нисходящий тренд. Если будет пробой текущих уровней, целью станет уровень $0,00844479. Если снижение не прекратится на этом уровне, то следующей поддержкой выступит уровень $0,00554133.

Однако если быки защитят $0,01089965 и поднимут цену выше $0,0183, появятся признаки изменения тренда. До тех пор каждый откат будет встречен волной продаж, а значит, лучше подождать и посмотреть, что произойдет дальше.

Пара LTC/USD

Сеть Litecoin (LTC), Lightning Network, готова к запуску на одном из крупнейших платежных шлюзов CoinGate. Создатель Litecoin, Чарли Ли (Charlie Lee), сообщил эту новость в недавнем твите: «Даже Litecoin скоро будет иметь более 1000 продавцов, принимающих платежи в LN! Спасибо @CoinGatecom!»

Ли продал все свои Litecoin в декабре 2017 года, сославшись на конфликт интересов. Затем он намекнул, что цена Litecoin может упасть до $20. С падением цены к такому уровню, найдет ли монета дно или продолжит падать? Давайте выясним это.

Пара LTC/USD находится в сильном нисходящем тренде с момента, когда достигла пика на уровне $370 в декабре прошлого года. Хотя была попытка сформировать базу на уровне $47,246, медведи пробили его 13 ноября и возобновили нисходящий тренд. Была еще одна попытка отстоять поддержку на уровне $29,349, но она не была удержана даже неделю.

В настоящее время нисходящий тренд возобновился, и следующей поддержкой при дальнейшем падении станет зона $19-$21. Если она также не будет удержана, падение может продолжиться до $15. RSI достиг уровня перепроданности, который последний раз наблюдался в начале 2015 года.

Если цифровая валюта отскочит от текущих уровней и поднимется выше $29,349, это будет означать, что рынки отвергли более низкие уровни. В таком случае возможен откат до $47,246. Однако, пока медведи сильнее, трейдерам следует подождать, пока тренд развернется, прежде чем открывать какие-либо лонги по паре.

Пара BTC/USD

Некоторые считают, что после сокрушительного медвежьего рынка биткоин (BTC) встретит свой конец. Тем не менее, Джереми Аллэр (Jeremy Allaire), соучредитель Circle, считает, что биткоин будет стоить «намного больше», чем сейчас в ближайшие три года.

Томас Ли (Thomas Lee) из Fundstrat считает, что справедливая стоимость биткоина составляет от $13800 до $14800, что на 315% выше текущих уровней. Во время медвежьих рынков цены могут упасть до сумасшедших уровней, что дает прекрасную возможность покупки для смелых трейдеров, которые рискуют пойти против тренда.

Тенденция в паре BTC/USD явно направлена вниз. С момента пробоя критической поддержки на $5900 быки не смогли защитить промежуточные уровни поддержки, что показывает силу медведей.

Продажа толкнула RSI в зону перепроданности, который последний раз наблюдался в начале 2015 года. Непосредственная поддержка находится на уровне $2974, откуда мы ожидаем сильный отскок.

И наоборот, если виртуальная валюта не восстановится, нисходящий тренд может продлиться до $1752. С каждым падением пара приближается ко дну, но сложно предсказать, где закончится падение.

Поскольку падение было резким, следующий откат, вероятно, будет таким же резким. Таким образом, трейдеры могут ожидать повторного тестирования уровня пробоя $5900 после разворота тренда. До тех пор трейдеры с шортами будут пользоваться каждым небольшим откатом.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий