Почти 3 миллиарда долларов в крипто-ликвидации за последние 24 часа

Похоже, что крипто-бычья эйфория подходит к концу, поскольку весь рынок впервые за долгое время видит темно-красный цвет.

Цены на криптовалюту резко упали, эфир упал почти на 20%. Между тем, биткойн упал почти на 15%, а некоторые альткойны пострадали еще сильнее.

Согласно Bybt, платформе анализа данных по производным криптовалютам, за последние 24 часа было ликвидировано 2,87 миллиарда долларов во всей криптовалютной экосистеме. Сюда входят Bitcoin на сумму 1,77 миллиарда долларов и Ethereum на 629,5 миллиона долларов.

$3 Billion in Crypto Liquidations
bybt LiquidationData

Большинство ликвидаций произошло на Binance, затем на Huobi и, наконец, на BitMEX. Самая крупная ликвидация произошла на BitMEX в BTC, когда биржа потеряла ошеломляющие 8,72 миллиона долларов.

Мы превысили цену?

С тех пор, как Биткойн побил свои предыдущие рекордно высокие ценовые рекорды в 2017 году, он почти не увидел никаких продаж. Это первое падение на 15% с момента начала последнего взлета криптовалюты.

Ежедневно ломая исторические максимумы, Биткойн почти постоянно обновлял максимальные цены. Другими словами, рынок постоянно пытался определить спотовую цену по справедливой стоимости.

Поскольку Биткойн в два раза превысил свой предыдущий рекордный максимум, ожидается откат. Многие пользователи не уверены, будет ли актив продолжать падать, найдет ли поддержку или восстановится и продолжит движение к обнаружению цены.

Чего ожидать от криптовалютного движения

Некоторые розничные пользователи, которые более склонны к конспирации, заявляют, что «манипулирование рынком» является причиной недавнего роста цен. Но биткойн по своей сути является волатильным активом, который только что пережил один из самых больших бычьих пробегов, когда-либо виденных.

При таком быстром росте по всему пространству за такое короткое время вполне естественно видеть такую ​​волатильность цен, когда спекулянты фиксируют прибыль.

Эфириум тоже сильно пострадал. Хотя на него приходится около 35% общих денежных потерь биткойна, его рыночная капитализация составляет около одной пятой.

Криптовалютные трейдеры с многолетним опытом хорошо знают, что огромная волатильность во всем пространстве, вероятно, сохранится до тех пор, пока криптовалюта не станет мейнстримом.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий