Согласно Bloomberg, Биткойн вырастет до 28000 $ в 2020 году

Поскольку трейдеры наблюдают за крупнейшей программой количественного смягчения, когда-либо предпринятой, Биткойн может превзойти более широкий рынок в 2020 году, и инвесторы будут стараться не отставать от быстро развивающейся и неопределенной ситуации.

Bloomberg представил свой прогноз по криптовалютам, в основном говоря, что все признаки указывают на то, что Биткойн станет участником крупнейшего бычьего ралли в 2020 году. Единственный вопрос – сломает ли он исторический максимум в 20 000 долларов.

В последнем отчете говорится, что Биткойн может повторно протестировать рекордные максимумы с 2017 года и даже может достигать 28 000 долларов.

В докладе говорится, что пандемия коронавируса, блокировки и вертолетные деньги ускорили развитие Биткойна как актива, продемонстрировав свою силу в условиях падающих акций. Кроме того, это указывает на растущий аппетит со стороны институциональных инвесторов и Grayscale Investments, или GBTC, в частности, который потребляет около 25% нового предложения:

«До сих пор в этом году его растущий AUM потреблял около 25% новых монет, добытых в биткойнах, против менее 10% в 2019 году. Наш график показывает быстро растущее среднее значение 30-дневного среднего AUM для GBTC около 340 000 в биткойн-эквивалентах, около 2 % от общего предложения. Около двух лет назад он составлял 1% ».

Bloomberg считает сужение GBTC / BTC решающим моментом:

«Неуклонно снижающаяся GBTC, несмотря на сильный приток, свидетельствует о том, что предложение снимается с рынка, и происходит созревание. В среднем за 30 дней Траст в 20% к его чистой стоимости чистых активов сравнивается с историческим средним значением 39% ».

Bloomberg также упоминает фьючерсы на Биткойн как возможную движущую силу, превышающую 10000 долларов. Тенденции торговли фьючерсами на Биткойн на CME в значительной степени поддерживают цену. Рассматривая сроки погашения по сравнению с основным потоком активов, мы видим, что растущие фьючерсы открывают интерес и стабильная надбавка к цене повышают волатильность и попутные цены.

Достигнет ли Биткойн 28 тысяч долларов, как пишет Bloomberg?

В отчете говорится, что для того, чтобы Биткойн не увеличивался в стоимости, «что-то должно пойти не так». По его оценкам, он достигнет максимума 2017 года в 20 000 долларов и может даже превзойти его и достичь 28 000 долларов.

Согласно отчету, также одной из основных причин повышения курса Биткойн является быстрый рост Tether (USDT). В мае прошлого года ее рыночная капитализация составила 4 миллиарда долларов. Год спустя он увеличился до 10 миллиардов долларов. Рост оборота стейблкойна показывает, что люди больше стремятся использовать криптовалюты:

«Интерес к цифровым ссылкам на доллар представляет собой необходимость совершать и хранить стоимость в мировой резервной валюте без посредников. Мы не можем не провести параллели с принятием бумажных валют на протяжении всей истории, поскольку современный мир быстро движется к оцифровке ».

Соавторы аналитики Бен Эллиотт (Ben Elliott) заявили, что вспышка коронавируса может также помочь криптовалюте Facebook Libra, подчеркнув уязвимости в операциях на основе наличных денег и на рынках, построенных на устаревшей технологии, побуждая ФРС пересмотреть выпуск цифровой валюты, давая Libra Facebook новую жизнь, кредиторы, такие как Wells Fargo, Trust и US Bank, стремятся к техническому обновлению. Приложение ФРС по цифровой валюте или платежам может подорвать усилия банков.

На момент написания статьи Биткойн вырос на 0,30% до 9 577 долларов.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий