Tether (USDT) – самая торгуемая монета на сегодня

Спорный Tether stablecoin в настоящее время является наиболее торгуемой криптовалютой в мире по объему торговли долларами, превосходя биткойн .

Несмотря на то, что Биткойн является наиболее часто используемой крипто и доступен почти на всех крипто-обменах и даже крипто-банкоматах, кажется, что Tether (USDT) является наиболее используемой монетой.

В то время как объемы рынка варьируются в зависимости от источника, данные CoinMarketCap показывают, что Tether – это криптовалюта с самым высоким пределом торгового объема. Дневной объем торговли Tether за последние 24 часа составляет 19 814 616 031 долл. США, в то время как Биткойн торгуется в течение 24 часов за 15 793 614 422 долл. США. Это означает, что объемы торговли USDT на 18% выше BTC, хотя Биткойн является самой популярной криптографией в мире.

Это весьма примечательно, поскольку рыночная капитализация Tether в размере 4 105 051 356 долл. США в 30 раз меньше, чем в биткойнах с 150 791 877 879 долл. США.

Начиная с апреля, USDT сумел превзойти Биткойн и продолжал иметь 21 млрд долларов каждый день в объемах торгов.

Лекс Соколин, со-глава ConsenSys по глобальным финансовым технологиям, отметил важность Tether для их бизнеса:

«Если нет Tether, мы теряем огромное количество ежедневного объема – около 1 миллиарда долларов или больше в зависимости от источника данных. Некоторые из возможных паттернов торговли на рынке могут начать исчезать ».

Tether – это стейблкойн, стоимость которой привязана к доллару США, что делает ее стабильной по цене, что является редкой особенностью на рынке криптографии. Но у стабелкойна были проблемы с противоречием, вызванным его материнской компанией iFinex и ее дочерней фирмой Bitfinex, которые в настоящее время втянуты в правовой спор с New York AG.

USDT также несколько раз был связан со спорами о крипто манипулировании ценами, но до сих пор это не удерживало пользователей от торговли с монетой из того, что мы можем видеть.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий