Weiss Crypto Ratings: Cardano (ADA) значительно превосходит EOS

Weiss Ratings, единственное авторитетное финансовое рейтинговое агентство, занимающееся крипто-рейтингом, похоже, нашло нового любимца – Cardano (ADA). Детище Чарльза Хоскинсона теперь считается «значительно превосходящим» EOS после завершения первого снимка и проверки баланса для Шелли.

Еще в июне рейтинги Weiss понизили рейтинг EOS из-за проблем с централизацией. Агентство заявило, что именно Cardano должен был создать действительно децентрализованную сеть (PoS).

Это представляет собой серьезный сдвиг во взглядах компании на EOS. Знак того, что лежит в основе амбициозной идеи компьютера децентрализованного мира, был назван Weiss лучшим цифровым активом еще в марте, что сделало рост монеты более чем на 11 процентов .

EOS отнимает много тепла из-за своей противоречивой модели управления . Проект попал в крупный скандал в сентябре 2018 года после того, как внутренний документ от Huobi, одного из производителей блоков (BP), пролил свет на «взаимное голосование», которое должно было сохранить контроль над сетью. Block.one, разработчик блокчейна EOS.IO, решил эту проблему, заявив, что они обеспечат демократический избирательный процесс .

Недавно Block.one объявил о своем решении участвовать в голосовании производителей блоков, что было расценено как шаг ближе к централизации со стороны сообщества.

В то же время, EOS продолжает господствовать в Китае. EOS сохранила свое первое место в недавно опубликованном рейтинге Китайского исследовательского института CCID.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий