Инвесторы Ethereum теряют веру в ETH из-за проблем с масштабированием

Венчурный капиталист Фред Уилсон когда-то считал, что Ethereum превзойдет рыночную капитализацию биткойнов. Тем не менее, постоянные проблемы с масштабированием заставляют бывших адвокатов пересматривать свое мнение. Инвесторы, похоже, согласны с тем, что ETH торгуется на историческом минимуме против BTC.

«Трудно построить»

Фред Уилсон, соучредитель и управляющий партнер Union Square Ventures, считал, что Ether превзойдет рыночную капитализацию биткойнов. Теперь венчурный капиталист полагает, что, хотя технология, лежащая в основе Ethereum, находится на переднем крае, существует много нерешенных проблем с протоколом, препятствующим его принятию.

«Ethereum, как многие из вас знают, смущает меня. Он показал путь ко многим важным вещам; умные контракты, программируемые доверительные вычисления, потенциальные доказательства участия и многое другое. Но по-прежнему трудно опираться на проблему масштабирования, и многие разработчики ищут ее в других местах », – написал Уилсон в своем блоге.

В настоящее время Ethereum борется с серьезными затруднениями. Использование сети блокчейном в настоящее время превышает 90 процентов, что делает его дорогостоящим для запуска приложений и использования.

Перегрузка в значительной степени начинается от 15 транзакций ETH в секунду. Между тем, другие более централизованные протоколы, такие как EOS и TRON, могут обрабатывать от 25 до 100 транзакций в секунду.

«Многие из наиболее перспективных и наиболее финансируемых проектов значительно задерживаются в выходе на рынок. Некоторые из них заключаются в том, что создание масштабируемых безопасных и децентрализованных протоколов не так просто. Но также верно и то, что подход децентрализованного развития, который используется во многих из этих проектов, не очень подходит для сроков поставки », – продолжил Уилсон.

Виталик Бутерин, глава и соучредитель Ethereum, признал ограничения, которые могут помешать Ethereum реализовать его потенциал как широко распространенного «мирового компьютера».

«Масштабируемость является большим узким местом, потому что блокчейн Ethereum почти заполнен.

Хотя Фред Уилсон разочарован тем, что эти проблемы еще не решены, он по-прежнему с оптимизмом смотрит в будущее технологий. По словам Бутерина, одним из способов решения всех этих проблем является внедрение Ethereum 2.0.

Ethereum 2.0

Ethereum 2.0 (Serenity) – самое ожидаемое обновление в сети Ethereum. Оно направлено на то, чтобы «миллионы транзакций в секунду» обрабатывались с помощью решений второго уровня, включая Sharding и Plasma.

«Если вы получите 100x от Sharding и 100x от Plasma, эти двое обеспечат вам масштабируемость в 10 000 раз, что означает, что [блокчейн Ethereum] будет достаточно мощным для работы с большинством приложений, которые большинство людей пытаются сделать, «- объяснил Виталик Бутерин.

Возможность выполнять миллионы транзакций в секунду позволила бы Ethereum занять место, где он мог бы устранить конкурирующие протоколы и доминировать над традиционными конкурентами отрасли, такими как Visa (которая способна обрабатывать до 65 000 транзакций в секунду).

Анализ цен

Пока что рынок скептически относится к тому, что Ethereum 2.0 омолодит цену ETH. С 26 июня Ethereum резко упал на 55 процентов. Но инвесторы могут вскоре получить некоторое облегчение.

Зона поддержки в 167 долларов представляет собой критический уровень для тренда Эфириума. Если он не сможет удержаться, ETH может достигнуть 145 долларов, что увеличит вероятность дальнейшего снижения, которое вернет его до 90 долларов, как заявил Макс Кейзер, ведущий RT Keizer Report.

Однако на недельном графике есть несколько бычьих признаков, указывающих на то, что ETH направлен на значительный подъем. Например, последовательный индикатор TD сигнализирует о том, что эта криптовалюта может скоро восстановиться. ETH в настоящее время находится выше линии тренда установки, что является сигналом на покупку. Основываясь на этом техническом индексе, Ethereum может подняться.

Эта техническая форма сигнализирует о смене цены с медвежьего на бычий. После прорыва падающий клин предсказывает 38-процентный всплеск, который может привести к тому, что ETH достигнет 242 долларов. Резкий рост покупательского давления за криптовалютой подтвердит бычьи сигналы, в то время как рост давления продаж сделает их недействительными.

Хотя ожидаются большие надежды на следующее крупное обновление сети, еще неизвестно, позволит ли это восстановить свою цену.

Недостатки Эфириума деморализовали некоторых из его главных сторонников, таких как Фред Уилсон. Между тем Виталик Бутерин остается «уверенным» в том, что некоторые проблемы с сетью начинают решаться и что в Ethereum 2.0 «нет никаких шоу-стопперов». Если предстоящие обновления действительно будут успешными, нет никаких сомнений в том, что гигант смарт-контрактов «действительно [станет] компьютером мира», как предполагал Бутерин.

В том же духе, Мариано Конти, глава умных контрактов в MakerDAO, считает, что даже если ETH 2.0 «значительно задерживается», Ethereum «достаточно хорош для надлежащего децентрализованного финансирования в ближайшие три или четыре года».

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий